Задержка охраной бизнес-центра из-за предполагаемого взлома - Охрана требует объяснений, полиция не явилась

• г. Пермь

Задержала охрана бизнес цента, с претензией, якобы взломали замок на балкон, сорвали пломбу. Не давала покинуть здание полтора часа, вызвал полицию, но сотрудники так и не приехали. Охрана отпустила, взяв мой мобильный номер. Через 2 дня позвонил сотрудник, сказал, что необходимо подъехать по поводу моего вызова. Сказал, что писать заявление не буду, тратить еще свое время. Но мне пояснили, что все равно необходимо выяснить мою версию. Так как охрана настаивает, что это я взломал замок. Но как я понял, заявления от них нет. Необходимо ли мне явится в отделение для объяснений?

Ответы на вопрос (2):

Да,необходимо, в противном случае вас могут в отделение полиции доставить насильно. Не надо усугублять свое положение. Ведите себя спокойно и придерживайтесь своей версии.