Где и как можно оформить покупку земельного участка? И какие нужны для этого документу для продавца и покупателя?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Оформить можете самостоятельно, при наличие продавца и покупателя, можно и у нотариуса, из документов нужны паспорта, а так же документы подтверждающие право собственности на земельный участок, больше особо ничего не нужно, заключается договор и регистрируется в Росреестре.

Обратитесь к адвокату, который сделает договор купли-продажи. Затем переход права собственности нужно зарегистрировать в Росреестре. Нужны: паспорта покупателя и продавца, квитанция об оплате госпошлины, правоустанавливающие документы на з.у., соглсие супруга на продажу. Если в браке по безвозмездной сделке з.у. приобретался.

Для оформления сделки можно обратиться в МФЦ. Госпошлина за участок составляет 350 рублей.

Из документов необходимы паспорт, договор купли-продажи, выписка из ЕГРН, кадастровый паспорт.

Продавец должен представить документы о праве собственности на земельный участок. Покупателю достаточно иметь паспорт. Нужно заключить договор купли-продажи и представить его в росреестр, подать заявление о регистрации.

Добрый день. Для совершения сделки купли-продажи на земельный участок необходимы правоустанавливающие документы на земельный участок и свежая выписка из ЕГРН, подтверждающая регистрацию права собственности и содержащая сведения о кадастровой стоимости, площади и местонахождении з/у, а также о том, уточнены ли границы данного з/у.