Можно ли написать заявление по уходу, не оформляя больничный лист и не получая пособия, после получения свидетельства о рождении внука?

• г. Махачкала

Спасибо всем кто мне ответил Еще один вопрос беспокоит меня: - могу ли я со дня получения свидетельства о рождении внука, написать заявления по уходу, при том что больничный лист не оформляется матерью ребёнка и пособия получать не будет (мать и отец ребенка не работают)? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лейла

Чтобы Вам оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, мать ребенка должна работать полный рабочий день, а вы можете оформить отпуск по месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком, но только в том случае, если вы являетесь работающим официально по трудовому договору.