Нужно ли менять юридический адрес ООО при смене директора?

• г. Москва

Собираемся провести смену директора ООО.

Юридический адрес ООО оформлен по месту проживания старого директора.

Можно ли при смене директора не менять юридический адрес ООО?

Или у налоговой возникнут вопросы? Старый директор не против.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Можете не менять, вопрос только в том, что вы должны находиться по месту регистрации юр.лица. У вас будет такая возможность в случае проверки?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, адрес изменять не обязательно. Закон не предусматривает необходимость смены юр.адреса ООО при смене руководителя. Старый директор может заключить с ООО договор аренды помещения.

Спросить
Пожаловаться

Если в Уставе адреса нет, подаются следующие документы:

Р 14001, заполняется лист 001, лист Б, листы на заявителя.

Протокол или Решение о смене адреса.

Документы на адрес — гарантийное письмо, копия свидетельства о ГРП, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете не менять юридический адрес. Главное, чтобы у Вас на руках был договор аренды данного помещения и в случае проверки налоговой инспекцией руководитель фирмы находился бы по данному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Новый директор ООО должен обратиться в налоговую инспекцию, которая внесет необходимые изменения в ЕГРЮЛ. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У налоговой по адресу никаких вопросов не будет. Можете менять директора, а адрес оставить прежним.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Виталий! На каком основании старый директор предоставит вам помещение для размещения офиса компании, у него что, помещение выведено из жилого фонда? Советую поменять юридический адрес вашего предприятия на реальный, чтобы не иметь проблем с налоговой. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Договор безвозмездного пользования жилым помещением на юр адрес можно заключить при необходимости?

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения

4) в отношениях между коммерческими организациями.

В принципе, ничего страшного если физическое лицо предоставит недвижимое имущество юрлицу в безвозмездное пользование.

Спросить
Пожаловаться

В ООО меняется Генеральный директор, юридический адрес ООО зарегистрирован на его домашний адрес, нужно ли при смене генерального директора менять и юридический адрес? Или просто подаётся форма Р 14001 за подписью нового директора в налогувою, а юридический адрес остается прежним?

Юр. адрес ООО - домашний адрес ген. директора. Нужно ли менять адрес при смене этого директора, можно ли внести соответствующие изменения (ген. директор и адрес) одновременно?

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

ООО производит смену ген. директора, добавляет коды ОКВЭД и меняет юридический адрес. На сколько я знаю, смена ген. директора не относится к изменениям, вносимых в учередительные документы. А что на счет остальных действий?

При одновременной смене местоположения и ген. директора какой из директоров, старый или новый, подписывает заявление 13001 касаемо смены адреса.

Здравтствуйте. Подскажите, пожалуйста, единственный учредитель-директор ООО меняет прописку. На старом адресе остается прописан его совершеннолетний ребенок. Фактически место жительства не меняется. ООО зарегистрировано по старому адресу. Нужно ли подавать сведения о смене прописки в налоговую или можно оставить ООО по старому адресу? Если да, то надо ли будет менять учредительные документы, так как при регистрации по новому адресу ООО будет относится к другой налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение