Нужно ли менять юридический адрес ООО при смене директора?

• г. Москва

Собираемся провести смену директора ООО.

Юридический адрес ООО оформлен по месту проживания старого директора.

Можно ли при смене директора не менять юридический адрес ООО?

Или у налоговой возникнут вопросы? Старый директор не против.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Можете не менять, вопрос только в том, что вы должны находиться по месту регистрации юр.лица. У вас будет такая возможность в случае проверки?

Добрый день! Нет, адрес изменять не обязательно. Закон не предусматривает необходимость смены юр.адреса ООО при смене руководителя. Старый директор может заключить с ООО договор аренды помещения.

Если в Уставе адреса нет, подаются следующие документы:

Р 14001, заполняется лист 001, лист Б, листы на заявителя.

Протокол или Решение о смене адреса.

Документы на адрес — гарантийное письмо, копия свидетельства о ГРП, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).

Добрый день! Можете не менять юридический адрес. Главное, чтобы у Вас на руках был договор аренды данного помещения и в случае проверки налоговой инспекцией руководитель фирмы находился бы по данному адресу.

Здравствуйте! Новый директор ООО должен обратиться в налоговую инспекцию, которая внесет необходимые изменения в ЕГРЮЛ. Удачи и добра!

Здравствуйте.

У налоговой по адресу никаких вопросов не будет. Можете менять директора, а адрес оставить прежним.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброе утро, Виталий! На каком основании старый директор предоставит вам помещение для размещения офиса компании, у него что, помещение выведено из жилого фонда? Советую поменять юридический адрес вашего предприятия на реальный, чтобы не иметь проблем с налоговой. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Договор безвозмездного пользования жилым помещением на юр адрес можно заключить при необходимости?

ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения

4) в отношениях между коммерческими организациями.

В принципе, ничего страшного если физическое лицо предоставит недвижимое имущество юрлицу в безвозмездное пользование.