Как отказаться от наследства, но сохранить право на машину через полгода?

• г. Пермь

Я бы хотела отказаться от наследства но машину хотела бы забрать себе но если я откажусь от всего то машины мне не видать как можно зделать или написать чтобы машина была моей после полугода.

Ответы на вопрос (4):

Можно отказаться только от всего наследства, а не от какой-то части наследства. Части наследства. Поэтому если машина входит в состав наследства, вы должны принимать либо всё наследство либо не принимать ничего.

Здравствуйте! Если Вы отказываетесь от наследства, то Вы отказываетесь от всего наследства, в том числе от доли автомобиля. В этом случае только принимать наследство. Если есть другие наследники, то заключить нотариальное соглашение о разделе наследуемого имущества.

Здравствуйте! Вы не можете принять только машину, а от всего остального отказаться. Вы либо принимаетесь всю наследственную массу, либо отказываетесь от всего. Если примите машину, то будет считаться, что приняли все наследство. Всего хорошего!