Кто должен восстанавливать сгоревшие сараи - администрация или собственники?

• г. Петрозаводск

У нас сгорели сараи (поджог не наша вина) дом многоквартирный 2 квартиры-муниципальные 4 в собственности. Администрация гор. поселения сказали что сараи на балансе не стоят и восстанавливать нам придется своими силами. Вопрос-должна ли администрация вам их построить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, администрация не обязана строить сарай, поскольку сарай не является жилым помещением. Возможно выделение материальной помощи из средств местного бюджета, но только при наличии реальной возможности. Ну обычно в бюджетах такой возможности не предусмотрено.

Сараи Вам никто восстанавливать не будет, так как их не было, а теперь уже и нет в природе.

Надо было оформлять права на эти объекты и страховать имущество.

Здравствуйте! Нет, администрация не обязана строить сараи. При наличии установления виновных лиц, материальный ущерб можете взыскать с виновных лиц.