Работаю по трудовому договору за "декретницу", скоро будет 6 месяцев, имею ли право на отпуск?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (2):

Право есть, даже при срочном характере работы, но в любом случае - отпуск возможен только по соглашению сторон трудового договора либо согласно графику - ст. 122-123 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Да, конечно, Вы имеете полное право на оплачиваемый отпуск! На Вас в полном объеме распространяются гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

У меня работает работник по срочному трудовому договору на месте декретницы. Его работа меня категорически не устраивает, не хотелось бы увольнять по дисциплинарным взысканиям. Законно ли будет, если я попрошу выйти декретницу на неделю, чтобы уволить этого работника, а декретницу, с ее согласия, отправить дальше догуливать свой отпуск.

Работаю на месте декретницы по стандартному трудовому договору в муниципальном учреждении. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск? Учусь заочно на 2 курсе, получаю первое высшее.

Устроилась на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска до 1.5 лет. Через 6 месяцев декретница решила выйти на работу. Имеют ли право меня уволить раньше заявленнго в договоре срока?

Работаю 5 месяцев по трудовому договору? Хочу взять отпуск... имею право? Я ВБД...

У меня такая ситуация, я рботаю по трудовому договору, на дикретном месте. Скоро сама собираюсь в дикретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком,. На момент когда мне будет пора в дикрет, срок моего отработанного времени будет составлять 7 месяцев, как раз то время когда я имею права на ежегодный отпуск. Как мне поступать, брать отпуск или мне просто выплатят компенсацию за отпускные. Имеют ли право работодатели уволить меня при беременности? И когда человек на месте которого я работаю выйдет с дикретного, что будет со мной? Договор расторгнут и все выплаты прекратятся? Или они не имеют права так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному трудовому договору, замещаю работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скоро мне тоже предстоит уйти в декретный отпуск. Работник, которого я замещаю собирается досрочно выйти на работу. Имею ли я право доработать до декретного отпуска?

Я работаю на месте декретницы по временному трудовому договору и хочу забеременеть, если я забеременею, а декретница выйдет из декрета, то меня беременную не могут уволить?

С 1 марта 2016 года начальник организации заключил со мной трудовой договор сроком на 1 год. Каждый год со мной заключают дополнительное соглашение к трудовому договору так же сроком на 1 год. В трудовом договоре указано, что один раз в 2 года я имею право на льготный отпуск, так как живу и работаю на Крайнем севере. Почти за 2,5 года работы в этой организации у меня не было льготного отпуска. Имею ли я право на льготный отпуск по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение