Работаю по трудовому договору за "декретницу", скоро будет 6 месяцев, имею ли право на отпуск?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (2):

Право есть, даже при срочном характере работы, но в любом случае - отпуск возможен только по соглашению сторон трудового договора либо согласно графику - ст. 122-123 ТК РФ.

Здравствуйте, Юлия!

Да, конечно, Вы имеете полное право на оплачиваемый отпуск! На Вас в полном объеме распространяются гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.