Как получить пособие при смене прописки после рождения ребенка?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, после рождения ребенка папа поменял прописку и для получения пособия нужна справка из центра занятости по обоим местам жительства?

Ответы на вопрос (2):

Если отец проживает отдельно от ребенка, то есть имеет разную прописку, то пособие оформить вы не сможете. Поэтому нужно предоставлять справку о прописке, чтобы она совпадала с пропиской ребенка.

Здравствуйте! Да, если отец не работает нужно обращаться в центр занятости, в котором стоял на момент рождения ребенка и на момент подачи документов на пособия. Удачи Вам и всего хорошего!