Жильцы борются с несоблюдением закона управляющей компанией и завышенным тарифом на отопление

• г. Ростов-на-Дону

Приобретена квартира дду.. управляющая компания ставит свой тариф 32...жители проголосовали за тариф который должен быть по закону..15.42...но они не собираются менять его) как нам быть! И за отопление 1500 в месяц считают за конструктив и никто не прописан. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отопление начисляется в зависимости от кв.м. жилого помещения, а не от количества зарегистрированных или проживающих граждан граждан.

Закона, устанавливающего тариф на содержание и ремонт нет, собственники вправе сами утвердить тариф на общем собрании. Но УК вправе отказаться от управления домом, если тариф необоснованно занижен.