Дело с задержанием зарплаты и арестом карты - правомерные действия приставов и возможности снятия ареста

• г. Кемерово

Что делать и вернут ли зарплату. Дело в том, что у меня имеются ип у суд. приставов, я сама лично приносила на работу эти ип.приставы знают о моем месте работы и с апреля должны была организация моя отчислять приставам 50 %,но приставы не дождавшись даты получения заработной платы арестовали карту на 128 000 и когда была переведена зар. плата, она была списана в 100 % объеме. Правомерны ли действия приставов, если на работе вычитать зар. плату должны были только с мая. и как снять арест с карты.. Судебные приставы уже два раза говорили, что подали на снятия ареста и возврат зарплаты, но соответствующих документов не давали.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя удерживать заработной платы больше 50 %. Вам нужно представить справку, что счёт является зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят.

Доброго времени суток!

Действия приставов незаконны (статья 99 закона "Об исполнительном производстве"), подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!