Конфликт с преподавателем - можно ли взять академический отпуск и подать жалобу на куратора?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Есть конфликт с преподавателем (является зам. диром. Колледжа) а ее дочь мой куратор. Но так же не интересуется доверенной ей группой, т.е. нами.

Из-за этого можно сказать, меня хотят отчислить, т.к. по болезни я пропустила часть практики без которой не допускают до следующей. Могу ли я взять академический отпуск? А написать какую-либо жалобу на куратора, т.к она вроде бы не числится в штате преподавателей колледжа. Так же есть не совсем приличные фото из ее соц. сетей.

Ответы на вопрос (3):

Написать какую-либо жалобу на куратора, т.к она вроде бы не числится в штате преподавателей колледжа. Вы можете в департамент образования

Но так же не интересуется доверенной ей группой, т.е. нами.

Из-за этого можно сказать, меня хотят отчислить, т.к. по болезни я пропустила часть практики без которой не допускают до следующей

Как это одно с другим связано?

Написать то можете, но только по существу.

Если Вы пропустили часть практики по уважительной причине, то есть Ваша болезнь подтверждена документально, Вам обязаны предоставить возможность ликвидировать данную задолженность. Просто отчислить за это не имеют права.

Академический отпуск Вы взять вправе, указав причину и срок отпуска, никто не может Вам в этом отказать.

Что касается жалобы на куратора... Даже если она не числится в штате, то это не лишает её права быть куратором Вашей группы, поскольку с ней может быть заключён срочный договор. А ссылаться в жалобе на не совсем приличные фото из соцсетей считаю "не совсем приличным". Жаловаться необходимо на ненадлежащее выполнение обязанностей, если таковое имеется.