Авторегистраторы - удобство и законность покупки очков с видеокамерой

• г. Пестово

Ответьте, только без лишних вопросов - авторегистраторы ведь не наказуемы? Но это устройство не очень удобно! Если например меня стукнули в бок или сзади, а авторегистратор смотрит только вперёд! Как доказать правоту? А вот если бы, например, у меня был бы быстро-поворачивающийся авторегистратор, тогда бы я смог увидеть ававию! Я слышал есть очки с видеокамерой. Одел их, садись за руль и при повороте головы ВСЁ можно фиксировать! ВОПРОС - законна ли будет покупка таких очков? Ответьте пожалуйста коротко - да или нет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Очки с видеокамерой - уголовно наказуемое деяние, УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Так что покупка таких очков - незаконна.