Основные вопросы о постановлении правительства РФ №273 о выезде из РФ несовершеннолетних - консультации, проверка, база данных, обработка, оповещение, ограничение на страны Евразийского союза.

• г. Томск

Не один орган власти не может проконсультировать по вопросу постановления правительства РФ №273 (несогласие на выезд из РФ несовершенолетнего гр.).

1. Где подается такое заявление о несогласии?

2. Подскажите, пожалуйста, как я могу проверить подал ли мой бывший супруг запрет на выезд из РФ ребенка?

3. Есть ли какая-то база где я могу отслеживать данную информацию (база с фио детей кому запрещен выезд за пределы РФ)?

4. Если запрет от одного родителя принимается, как долго он обрабатывается и через сколько вступает в силу?

5. Должен ли оповещаться второй родитель органами власти о таком запрете?

6. Действует ли запрет на выезд в страны Евразийского союза (в частности в Киргизию и Казахстан) или это постановление действительно только для дальнего зарубежья?

Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

1. Заявление о несогласии подаётся в подразделение по вопросам миграции или в органы погранслужбы (подразделение по вопросам миграции в любом случае передает заявление на исполнения в погранслужбу)

2. Узнать о наличии запрета вам лучше всего в органах погранслужбы

3.Базы такой не существует, это-персональная информация, связанная с детьми

4. Если подаётся в подразделение по вопросам миграции-то в течение месяца поступает в погранслужбы, а если подаётся в погранслужбу-то течение 3 рабочих дней вносится в базу невыездных

5.Второго родителя оповещать никто не обязан, это законом не предусмотрено

6.Запрет действует на выезд ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ (то есть в любую страну мира), за исключением Беларуси, с которой нет пограничного и таможенного контроля.

Спросить
Пожаловаться

6.Запрет действует на выезд ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ (то есть в любую страну мира), за исключением Беларуси, с которой нет пограничного и таможенного контроля. - так с Казахстаном и Киргизией тоже таможенный союз! Почему пишете только про Белоруссию?

Спросить
Пожаловаться

Дело не в таможенном союзе

Дело в том, что у России и Беларуси нет охраняемой границы и пограничного контроля, едете как в соседнюю область

А с другими странами, в т.ч. с Казахстаном, Киргизией-пограничный контроль никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: если отец ребенка подал заявление о несогласии на выезд ребенка за границу, а в судебном порядке этот запрет был отменен. Судебное решение действительно только для одного конкретного выезда, а потом отец может подать новое заявление о несогласии и снова нужно обращаться в суд или судебное решение действует до совершеннолетия ребенка?

Заранее спасибо за ответ.

Как снять запрет на вывоз ребенка за границу Для начала нужно узнать, есть ли действительно ограничение выезда, или бывший супруг (супруга) только пугают запретом. Проверить запрет на выезд за границу ребенка можно, направив письмо в ФМС. Сейчас это удобно сделать через интернет-приемную, нужно перейти на сайт регионального ведомства (к примеру, ФМС по г. Москва). Здесь или на основном сайте МВД можно подать обращение с целью установить, имеется ли запрет на выезд. Узнать о запрете можно и из корреспонденции – по закону, если выезд ребенка из страны ограничен, то второму родителю направляются письменное уведомление о принятом решении. Аннулировать запрет может сам родитель, который и инициировал его – достаточно лишь снова написать заявление об отзыве запрета в то же ведомство. ВОПРОС: Могу ли я сам Аннулировать запрет, который я сам инициировал его – достаточно лишь снова написать заявление об отзыве запрета в то же ведомство? С уважением ДИМА.

У меня такой вопрос. Как я уже прочитала выше, для выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ в одну из стран СНГ с одним из родителей не нужна нотариально заверенная доверенность от второго родителя при условии, что этот самый второй родитель не обращался в органы погранслужбы с заявлением о запрете на выезда ребенка. Где и как можно узнать, обращался или нет? И какой документ нужен в качестве подтверждения отсутсвия запрета?

В СМИ писали, что теперь для выезда заграницу с одним из родителей необязательно наличие согласия на выезд от второго родителя, но второй родитель может через суд ходатайствовать о запрете на выезд ребенка. Как узнать, есть ли такой запрет в отношении конкретного ребенка?

Купил автомобиль. Решил проверить автомобиль по VIN коду на сайте ГИБДД. Оказалось что наложено ограничение: Запрет на регистрационные действия. При это ни говориться по какому постановлению, кем выдано постановления. Есть только информация об области где выдано постановление судебным приставом. Вопрос: как узнать по информацию о постановлении, куда обращаться чтобы снять запрет на регистрационные действия.

Вопрос! Бывший муж после развода подал в погранслужбу аэропорта Шереметьево заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ. Мать ребёнка подала в суд и суд отменил частично, только на летний период. Сейчас бывшие супруги договорились и бывший муж не против снЯтия запрета полностью! Как поступить? Новым исковым заявлением или заявлением об изменении порядка исполнения решения суда? Решение по первому суду вступило в силу ещё осенью.

В отношении меня возбуждено исполнительное производство (штраф гибдд 30000 руб), но в постановлении ничего не сказано о запрете на выезд за пределы РФ. Я узнавал лично у судебного пристава есть ли на мне запрет, он сказал что есть, но постановление на запрет выезда мне не приходило. Скажите, пожалуйста, возможно ли что меня выпустят за границу, если нет постановления о запрете на выезд. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав сказала, что позовчера наложила на меня запрет на выезд за границу. А я только сегодня оплатила все долги. Как долго вступает в силу этот запрет, т.е. Когда его увидят пограничники в аэропорту? Мне 23 августа улетать, билеты куплены. Успеют ли уже в аэропорту получить эту информацию? И второй вопрос: могут ли мне приставы сразу в день моего приезда к ним со всеми квитанциями об оплате, вынести постановление об отмене запрета на выезд и дать мне копию этого постановления? Это срочно. Благодарю!

Я с мужем в разводе с января 213 года., от брака имеется сын, каждое лето ездим на украину. Муж грозился, что напишет заявление о несогласии выезда за границу нашего ребенка. Где дадут мне информацию, имеется ли несогласие о выезде за границу несовершеннолетнего ребенка? Должны ли меня уведомить о таком несогласии?

При имеющемся запрете на выезд несовершенолетнего за пределы российской федерации, имеются ли законные способы покинуть страну, например через сопредельные страны не имеющие общих информационных баз? Или любой вариант выезда будет наказуем для вывозящего родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение