Когда и насколько повысится пенсия работающему пенсионеру при увольнении?

• г. Киров

Мне 64 г. Я работающий пенсионер, решила уволиться и с 1 июня прекратить трудовую деятельность. Вопрос: С какого месяца и сколько процентов мне будет надбавка пенсии, которая не начисляется работающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Римма, добрый день!

ПФРФ должен будет произвести Вам перерасчет пенсии со следующего месяца, идущего после месяца увольнения. Размер пенсии устанавливается в субъекте РФ. Т.е. минимальная (которую Вы получали) + региональная доплата (если такая предусмотрена в субъекте).