Частный дом в ДСК. Может ли сосед устанавливать свои коммуникации на моей придомовой территории за забором?

• г. Москва

Частный дом в дск. Может ли сосед устанавливать свои коммуникации на моей придомовой территории за забором?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, вы вправе, в порядке самозащиты права, внести эти коммуникации. Если нет судебного решения о сервитуте - праве ограниченного пользования вашим участком.

Здравствуйте! Нет, не имеет, если вы добровольно или в судебном порядке не установили сервитут. Если возможно провести эти коммуникации по-другому, то сосед не должен был занимать вашу территорию. Всего доброго!