Возможность запрета курения электронных сигарет в торгово-развлекательных центрах - правомочия собственника и нормативно-правовые основы

• г. Курган

Имеет ли право собственник торгово-развлекательного центра запретить курение электронных сигарет в ТРЦ и каким нормативно правовым актом в данном случае руководствоваться.

Ответы на вопрос (3):

Евгений. Имеет полное право запретить, если посчитает нужным. Об это факте вывешивается публичное предупреждение для посетителей ТРК

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, имеет право, смотрите законодательство по борьбе с курением в Российской Федерации - нормативных актов много по данному вопросу

При этом ТРЦ должен определить места для курения

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

Законодательно запрещено курение только табачных изделий.

Запрет на курения электронных сигарет в перспективе

http://www.garant.ru/news/1084842/