Возможность оформления квартиры на постороннего лица и ее последующая продажа при покупке с использованием материнского капитала

• г. Нальчик
Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете, поскольку Вы обязаны выделить доли всем членам своей семьи, в том числе детям. Соответственно, продать ее сможете только с согласия органа опеки. В ином случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Здравствуйте, Иван.

Схему которую Вы предлагаете-это называется обналичиванием материнского капитала, что категорически запрещено.

Если Вы не выделите доли детям, то Вам ПФР не перечислит деньги.

После выделения долей продать можно только с разрешения органов опеки и попечительства.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Иван! Вы не можете купив квартиру за средства материнского сертификата оформить ее на постороннего человека, Вы обязаны после покупки квартиры оформить ее в общую долевую собственность родителей и детей; продать такую квартиру впоследствии можно только при согласии органов опеки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.