К моему папе приехала его родная сестра с которой он не общался уже 10 лет.

Оказывается их мать перед смертью приватизировала квартиру на свою дочь и на себя. Сестра захотела ее продать, но без согласия папы сделать этого не может. Напоили папу и уговорили подписать отказ у натариуса. Когда папа протрезвел-позвонил нам. Мы его, конечно, отругали. Папа инвалид 2 группы, плохо ходит, живет на одну пенсию.

Можно ли еще что-то сделать, опротестовать отказ подписанный 08.10.01?

вопрос №12534
прочитан 8 раз

Здравствуйте, Лидия. Папа, должен обратиться в суд с требованием признания сделки (отказа) недействительной в соответствии со ст. 177 Гражданского Кодекса РФ - Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий и рукеоводить ими. Правда, надо будет доказать, что в момент совершения сделки папа под влиянием спиртного не понимал значение своих действий. М.б. кто-нибудь видел, как они его напоили, и согласится быть свидетелем. Лучше процесс доказывания доверить квалифицированному адвокату.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Подавайте заявление в местную администрацию.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если на момент приватизации квартиры свекр был зарегистрирован в ней, то не понятно, как прошла приватизация он должен был либо дать отказ от приватизации, либо принять в ней участие


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Выселить брата Вы можете только в судебном порядке путем предъявления иска о выселении. Кроме того, поскольку Вы в квартире не живете и не пользуетесь ей,


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Как ветеран не является. Может обратиться в администрацию на основании ст.49-51 ЖК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X