Ситуация с наследством - сомнения в наличии завещания, возможность подачи в суд

• г. Ижевск

У моей мамы есть брат и сестра. Когда умерла моя бабушка то дом который ей принадлежал остался маминому брату. Но сейчас есть сомнения было ли составлено бабушкой завещание на сына. Моя Мама в права наследства не вступила и брат мамы все оформил на себя и потом продал дом. На вырученные деньги от дома приобрел квартиру. Можно ли сейчас как то узнать было ли завещание от бабушки. И если не было можно ли подать в суд и отсудить право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для того, чтобы узнать было ли завещание Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (последнее место жительства умершего). Нотариус предоставит Вам такую информацию.

Обратитесь к нотариусу, оформлявшему наследство после смерти бабушки с требованием предоставить информацию о наличии завещания. Удачи.