Может ли сирота-студент получать пенсию без контроля?

• г. Владивосток

Вопрос такого характера ребёнку 18 и он сирота, получает пенсию по потери кормильца, и он обучается в училище, находится на полном государственном обеспечении, Может ли этот ребёнок пользоваться пенсией по потери кормильца сам без контрольно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае может, так как совершеннолетний

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, т.к ребенок совершеннолетний и деньги перечисляются именно ему по потери кормильца.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку исполнилось в августе 18 лет. он сирота и получал пенсию по потери кормильца. Учится в речном училище на очной основе.

Принёс справку о том, что обучается в ПФ, но ему отказали в пенсии потому, что он курсант и находится на полном государственном обеспечении. Правомерны ли их действия если нет, то как нам поступить. Заранее спасибо.

Мама получает пенсию, более ничего от государства не получает. Можно ли считать, что она находится на полном государственном обеспечении? Что включает в себя понятие полное государственное обеспечение относительно пенсионеров?

Помогите пожалуйста, имеет ли право совершеннолетний сирота получать пенсию по потере кормильца, если он обучается в высшем военном училище, находящимся на полном гос. обеспечении?

Меня интересует платится ли пенсия по потере кормильца, если ребёнок учится в Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России и находится на полном государственном обеспечении. Заранее благодарна.

Ребенок-сирота 14 лет, обучается за пределами ХМАО и находится на полном гос. обеспечении, снят полностью с дотации округа (пособие), имеет собственное жилье, обязан ли он оплачивать квартплату с собственной пенсии по потери кормильца?

Моя сестра получает пенсию на двоих детей по потери кормильца. Одного ребенка она решила определить в кадетское училище с 5 класса на полное гос обеспечение в другой город. В кадетском училище он будет постоянно жить и учится, а так же там платят ежемесячно стипендию в сумме 3 тыс руб. Вопрос. Могут с моей сестры снять пенсию по потери кормильца того сына который будет учится и жить на полном гос обеспечении.

Я студентка-сирота, обучаюсь очно в училище. Мне еще нет 18 лет, почему мне дали справку о том что я состою на полном гос обеспечении? Какие выплаты (их размеры) положены сироте? Сестра обучается очно в Новосибирске и получает полноценное стипендиальное обеспечение (выплаты на питание гораздо больше выплат предоставляемых мне училищем). Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите положена ли пенсия по потере кормильца ребенку, который обучается в военной академии. Пенсионный фонд отказывает, мотивируя тем, что он находится на полном гос. обеспечении.

ДОЧЬ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА НА РЕБЁНКА. ребёнку 16 лет. Может ли ребёнок получать сам свою пенсию. Без согласия на это его матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение