Может ли сирота-студент получать пенсию без контроля?

• г. Владивосток

Вопрос такого характера ребёнку 18 и он сирота, получает пенсию по потери кормильца, и он обучается в училище, находится на полном государственном обеспечении, Может ли этот ребёнок пользоваться пенсией по потери кормильца сам без контрольно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае может, так как совершеннолетний

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

Да, т.к ребенок совершеннолетний и деньги перечисляются именно ему по потери кормильца.

Спасибо за обращение на наш сайт.