Инвалидный статус старшего ребенка - возможность получения компенсации за садик после 18 лет

• г. Ханты-Мансийск

У меня старшему ребенку исполнилось 18 лет. Двум другим 6 и 4. Компенсацию мне раньше за садик возвращали 50 и 70%.сейчас говорят раз старшему 18 лет то она уже не ребенок и будут возвращать компенсацию 20 и 50%. Но старший у меня инвалид. Стоит статус инвалид с детства. Вот и хотела спросить ведь если ребенку старшему исполнилась 18 лет от этого у меня количество детей не поменялась. И как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

Здравствуйте! Обратитесь в соцзащиту со справкой об инвалидности и заявлением, что ребенок находится на Вашем иждивении.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты по вашему месту жительства этим вопросом. Социальное явление, которое следует зарегистрировать в приемной.