Действительна ли арендная сделка, если доверенность аннулирована после ее подписания, и возможно ли ее расторгнуть из-за отсутствия моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Если на момент подписания договора аренды у представителя была доверенность, а сейчас она аннулирована. Будет ли действовать договор аренды, который на тот момент был внесен в росреестр? Можно ли его как-то расторгнуть, так как подписывался без моего ведома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно смотреть договор.

Если на момент заключения договора и подачи документов доверенность действовала, то никаких проблем с действительностью договора нет, любая доверенность рано или поздно заканчивается.