Важно - Будет ли отметка о условном сроке в паспорте после исполнения 20 лет?

• г. Томск

Я хотел бы узнать я получил условный срок в 16 году мне сейчас надо менять паспорт так как исполнилось 20 лет будет ли там отметка что я был осуждён?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир, в паспорте никто и никогда не ставит отметку о наличии судимости. Это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Судимость указывается только в справке о наличии судимостей. В самом паспорте эти данные не отображаются. Только дата рождения и место рождения, наличие брака.