Может ли ИП работать без печати?

• г. Орёл

Может ли ИП работать без печати?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена!

Да, ИП может работать без печати. Наличие печати не является обязательным для индивидуального предпринимателя..

Указаний на то, что предприниматель должен обязательно иметь печать, в законодательстве нет, наличие печати у предпринимателя не обязательно, но в своей деятельности он может столкнуться с ситуацией, когда она будет ему необходима.

Здравствуйте, Елена!

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица может работать как при наличии печати, так и без печати.