Необходимость получить справку о легком труде после операции - как работодателю обеспечить безопасность работника?

• г. Красноярск

Работник долгое время был на больничном, перенес операцию на основании чего ему была выдана справка о легком труде, но справку работодателю он не предоставил. Работник работает с грузоподъемным механизмом, после операции нарушена координация движений, хотелось бы избежать производственного травматизма. Как быть в этом случае работодателю, как затребовать справку у работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете потребовать объяснительную у работника по поводу перенесённой операции Он там вынужден будет написать о наличие либо отсутствие легкого труда потому что сведения вам Из поликлиники не дадут Спасибо за ваше обращение.