Может ли гражданка РФ, проживающая в Эстонии, рассчитывать на пенсию при переезде на ПМЖ в Санкт-Петербург?

• г. Санкт-Петербург

Я-гражданка РФ, мне 55 лет, постоянно проживаю в Эстонии, С 1980 по 1985 года обучалась в институте, во время учебы родила двух детей. После окончания учебы поехала по распределению в ЭССР, трудовой стаж (около 40 лет) отработан в Эстонии, в том числе около двух лет в Военторге. В настоящее время собираюсь на ПМЖ в Спб, могу ли я расчитывать на пенсию? По законам Эстонии песионный возраст для женщин наступает в 65 лет. Боюсь, что в Спб не смогу устроиться на работу и не знаю на что буду жить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

вам будет назначена пенсия по возрасту на территории рф но неа нее вы не проживете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.