Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проблема в том, что мне нужно будет скоро, через 2 месяца,

Возникла не приятная ситуация. У меня украинский загранпаспорт, я по нему и по виду на жительства в Великобритании, проживаю в Великобритании, которое привязано к украинскому паспорту (биометрическая карта резидента).

Но я так же недавно получил в Генеральном Консульстве России в Лондоне, российское гражданство, но сам паспорт (загранпаспорт) еще не получен, заявление подано, но нужно ждать и не известно сколько. Проблема в том, что мне нужно будет скоро, через 2 месяца, лететь в Россию сроком на 1 месяц и вернутся назад в Великобританию. Но как я понимаю, если я принят в российское гражданство, мои данные уже в российской пограничной системе и в ФМСе тоже и я никак не смогу без российского паспорта въехать на территорию России по украинскому и так же выехать с территории Российской Федерации, даже имея все документы в украинском паспорте, разрешающий въезд в Великобританию, так как я считаюсь гражданином России, а въезд и выезд! С территории Российской Федерации производится только по российским документам. А лететь нужно обязательно и в срок вернуться назад.

У меня вопрос, какие проблемы могут возникнуть в Российском аэропорту если я поеду по украинскому паспорту и второе, если даже мой российский паспорт будет готов к дате поездки, как мне именно выехать! С территории России, что конкретно предъявлять пограничникам в российском аэропорту, ведь виза в Великобританию стоит не в российском, а в украинском паспорте. То, что мне украинский паспорт нужно брать с собой для въезда в Лондоне, это понятно, это само собой разумеющееся, но как быть с российскими пограничниками именно при выезде! Из России.

вопрос №12534999
прочитан 9 раз

Нет никакой проблемы (во всяком случае в России). У Вас два паспорта, оба Вы получили на законном основании. Оперируйте паспортами,, как Вам удобнее. Да, въехать и выехать в Россию удобнее по российскому паспорту. Въехать в Англию Вам удобнее по украинскому паспорту.

Так вот паспорта РФ "на руках ещё не имеется"

Будут ли проблемы?

вопрос №12535104

Здравствуйте! Ольга, Вы пишите, что Вам нужно будет лететь в Россию через два месяца. За это время, вам должны будут сделать российский загранпаспорт. Тем более, если Вы еще подадите заявление, к которому приложите документ, что Вы заказали билеты на самолет в РФ на конкретную дату. И тогда Вы точно получите загранпаспорт своевременно. Удачи и добра!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X