Проблемы возникшие из-за наличия украинского и российского гражданства при поездке в Россию и обратно в Великобританию

• г. Тольятти

Возникла не приятная ситуация. У меня украинский загранпаспорт, я по нему и по виду на жительства в Великобритании, проживаю в Великобритании, которое привязано к украинскому паспорту (биометрическая карта резидента).

Но я так же недавно получил в Генеральном Консульстве России в Лондоне, российское гражданство, но сам паспорт (загранпаспорт) еще не получен, заявление подано, но нужно ждать и не известно сколько. Проблема в том, что мне нужно будет скоро, через 2 месяца, лететь в Россию сроком на 1 месяц и вернутся назад в Великобританию. Но как я понимаю, если я принят в российское гражданство, мои данные уже в российской пограничной системе и в ФМСе тоже и я никак не смогу без российского паспорта въехать на территорию России по украинскому и так же выехать с территории Российской Федерации, даже имея все документы в украинском паспорте, разрешающий въезд в Великобританию, так как я считаюсь гражданином России, а въезд и выезд! С территории Российской Федерации производится только по российским документам. А лететь нужно обязательно и в срок вернуться назад.

У меня вопрос, какие проблемы могут возникнуть в Российском аэропорту если я поеду по украинскому паспорту и второе, если даже мой российский паспорт будет готов к дате поездки, как мне именно выехать! С территории России, что конкретно предъявлять пограничникам в российском аэропорту, ведь виза в Великобританию стоит не в российском, а в украинском паспорте. То, что мне украинский паспорт нужно брать с собой для въезда в Лондоне, это понятно, это само собой разумеющееся, но как быть с российскими пограничниками именно при выезде! Из России.

Ответы на вопрос (3):

Нет никакой проблемы (во всяком случае в России). У Вас два паспорта, оба Вы получили на законном основании. Оперируйте паспортами,, как Вам удобнее. Да, въехать и выехать в Россию удобнее по российскому паспорту. Въехать в Англию Вам удобнее по украинскому паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Так вот паспорта РФ "на руках ещё не имеется"

Будут ли проблемы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ольга, Вы пишите, что Вам нужно будет лететь в Россию через два месяца. За это время, вам должны будут сделать российский загранпаспорт. Тем более, если Вы еще подадите заявление, к которому приложите документ, что Вы заказали билеты на самолет в РФ на конкретную дату. И тогда Вы точно получите загранпаспорт своевременно. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Два биометрических паспорта: Российский и Украинский. Если покупать билет в Москве по Украинскому биометрическому паспорту в Еврозону, на регистрации показываем украинский паспорт, а пограничникам российский биометрический паспорт. По прилёту в Еврозону украинский биометрический. Могут ли возникнуть проблемы на Российской территории. Спасибо.

Могу ли я пересекать российско-украинскую границу, предъявляя украинский загран. Паспорт, если я уже получила паспорт гражданина РФ (пока только внутренний). Насколько мне известно, Россия допускает двойное гражданство. Соответственно я могу въезжать и выезжать из России по паспорту другой страны. В украинском загране уже есть штамп снята с регистрации, но штамп РВП присутствует. Я же могу российским таможенникам в случае чего озвучить, что я приобрела российское гражданство, но еду с украинским заграном дабы избежать проблем с укранской стороны, которая не допускает двойного гражданства. Кто знает на практике?

А смогу ли выехать из РФ по внутреннему паспорту?

У меня два гражданства – украинское и российское, я живу на Украине, но нужно на месяц срочно приехать в РФ. Российский загранпаспорт я никогда не оформлял и времени оформлять его нет. Могу ли я при въезде на украинской таможне показать украинский загран, а на российской – внутренний паспорт РФ? Или нужно идти в посольство и получать временное удостоверение личности? И нужно ли мне в России оформить загран, чтобы по нему выехать?

Заранее спасибо за ответ.

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

Могу ли я купить дом в Подмосковье, не прописываясь в нем?

Какие документы для этого необходимы?

Имею российское гражданство, российский заграничный паспорт, российского общегражданского паспорта нет. Проживаю на Украине, состою на учете в российском консульстве в г.Симферополе, о чем имеется отметка в российском заграничном паспорте.

Благодарю за оказанное внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка России, проживаю в Великобритании и имею действительные паспорта: Российский загранпаспорт и паспорт Великобритании. Я собираюсь ехать в Россию на 2 недели в конце августа. Могу ли я вернуться в Великобританию 25 августа 2019 года если мой Россиский загранпаспорт действителен по 27 августа 2019?

Была и остаюсь гражданкой Украины. Живу в России уже давно, недавно получила гражданство РФ.

Хочу поехать в Украину к родственникам.

Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. На Российской границе показывать Российский паспорт, а на Украинской - украинский?

2. У меня в украинском паспорте стоит печать о въезде в РФ. Необходимо ли мне при выезде на Российской границе поставить печать о выезде, с учетом того, что у меня ещё в украинском паспорте стоит печать что в России мне дали ВНЖ (перед тем как получала гражданство)?

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? И меня не пропустят?

Я живу в Крыму, у меня Российское гражданство. Работаю за границей. Загранпаспорт украинский с визой для работы. Виза открыта 4 месяца назад. Сейчас получу Российский паспорт, так как сказали, что нам нельзя летать по украинским. Визу мне второй раз открывать не будут, так как только что открыли на несколько лет. открыть визу в российском паспорте, как мне посоветовали, не получится. Как мне попасть на работу? Я могу лететь по двум паспортам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение