Как защитить стипендию от снятия банком при наличии задолженности по квартире

• г. Уфа

Мне 19,я считаюсь собственницей квартиры за которую существует задолженность, у меня несовершеннолетний братик и неработающая мама, стипендия-академическая и социальная-единственный источник дохода, имеет ли право банк снимать всю стипендию с карты?

Ответы на вопрос (4):

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Здравствуйте! Нет, обратитесь в банк, приложите справку о том, что на данный счет приходит стипендия. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Нет, не имеет такого права, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, не более 50 процентов от Ваших доходов, коем так же является и стипендия. Теперь, возьмите справку в Вашем учебном заведении, чтобы подтвердить, что на счет поступает стипендия и обратитесь к приставу, либо можете написать жалобу старшему судебном приставу, если продолжат снимать всю сумму.

Из дохода должника можно удерживать не больше 50 %. Нужно представить приставу справку о том, что это стипендия, тогда арест с вашей карты будет снят.