Обвинение в опорочении чести и достоинства в полиции - Истец неизвестен мне, своими действиями сам порочил мою репутацию

• г. Ставрополь

На меня написали заявление в полицию что я опорочил честь и достоинство, но дело в том что я во первых не знаком с истцом, во вторых конфликт спровоцировали истец, при этом порочили мою честь и достоинство. В моих действиях присутствовал только жест снять меня ниже пояса на телефон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Раз написали заявление-будут проводить проверку. Ответ будет дан заявителю в письменной форме. Обращайтесь к юристу на очную консультацию со всеми имеющимися у Вас документами.

Доброго Времени суток!

ВАМ ничего не грозит. В ваших действиях нет состава уголвного преступления.

По результатам проверки - заявление в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер! Ничем не примечательная ситуация может обернуться печальными последствиями! Лучше не затягивать и обратиться за помощью к адвокату.