Как правильно оформить регистрацию в России после истечения срока гостевой регистрации для гражданина Республики Беларусь?

• г. Калининград

Нужна ваша консультация.

Год назад прилетел из Республики Беларусь (я гражданин РБ) в г.Калининград. Сделал гостевую регистрацию на 3 мес. Регистрация закончилась, дальнейших действий я не предпринимал. На данный момент я хотел бы себе сделать регистрацию, но не знаю, как правильно мне поступить, чтобы не выслали из страны. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать и куда обратиться в моем вопросе? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Граница между РФ и Беларуссией открыта, поэтому можете начинать все необходимые действия. Если будут спрашивать, то Вы можете сказать, что из России выезжали на автомобиле. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Год назад прилетел из Республики Беларусь (я гражданин РБ) в г.Калининград. Сделал гостевую регистрацию на 3 мес. Регистрация закончилась, дальнейших действий я не предпринимал. На данный момент я хотел бы себе сделать регистрацию, но не знаю, как правильно мне поступить, чтобы не выслали из страны. Если сказать, что выезжал на автомобиле, то при пересечении границы Литвы ставят отметку в паспорте. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать и куда обратиться в моем вопросе? Заранее благодарен.

Я гражданин Республики Беларусь. На данный момент имею временную регистрацию на 3 месяца в г.Москва. Каким образом, в какие сроки и какой алгоритм моих действий? Про паспорт гражданина РБ, серии РР, знаю. Подскажите, мои дальнейшие действия, так, чтобы не тратить лишнее время. Спасибо.

Я гражданин Республики Беларусь. В данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация. В прошлом году получил водительские права РФ, которые действуют, пока у меня есть регистрация. Сейчас продлил регистрацию, но срок действия водительских прав заканчивается. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обращаться и с какими продуктами?

Я гражданин россии но у меня нет постоянной регистрации на територии российской федирации в данный момент мне необходимо востановить водительское удостовирение по утере для этого нужна регистрацыя что бы пройти мед комиссию мне предложили за деньги какуюто гостевую регистрацию реально ли это?

Я - гражданин Республики Беларусь. В апреле 2012 года у меня истекает срок действия временной регистрации по месту пребывания, выданной мне на три месяца.

Подскажите, пожалуйста, как поступить дальше. Какие документы необходимо оформить? Нужно ли мне выезжать из страны, если я официально работаю? Можно ли продлить временную регистрацию?

В июне я женюсь на гражданке РФ. На что это может повлиять?

Заранее, огромное спасибо!

Я гражданин Республики Беларусь. Хочу получить вид на жительство в г. Санкт-Петербурге. Я официально устроен на работу, при устройстве мне сделали регистрацию на 1 год, которая сейчас закончилась, и работодатель не хочет продлевать регистрацию (говорит, что "нет времени, делайте сами на себя"). Подскажите, необходимо ли при оформлении вида на жительство наличии действующей временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прилетела 03.06.21. Как оказалось у меня ошибка в ФИО на миграционной карте и об этом я узнала когда хотела продлить регистрацию на второй год. В регистрации у меня всё правильно было. Я не знаю что делать и куда обратиться и уже регистрации просрочена на месяц. Скажите пожалуйста что мне нужно сделать?

Дорогие юристы, скажите мне пожалуйста я получил РВП в РФ и оформил регитсрацию на год, когда мне нужно будет снова обратиться на повторную регистрацию? ,по истичению срока моей регистрации или же заранее (к примеру за несколько месяцев) ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

И второй вопрос, могут ли граждане республики Беларусь работать на территории РФ без права на работу?

ОВИР Приморского р-на г. С-Петербурга отказывает мне во временной регистрации сроком на 1 год в собственной квартире в г. С-Петербург (я гражданин Республики Беларусь), ссылаясь на Правила регистрации иностранных граждан. Референт ОВИРа говорит, что возможна только регистрация на 3 мес. Насколько правомочен отказ ОВИРа в годовой регистрации и какой может быть выход в данной ситуации? Хотелось бы также получить консультацию (в С-Петербурге) по вопросу вида на жительство. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение