Садоводы-индивидуалы принимают решение о выделении земель из СНТ - вопросы общения с председателем и действия по созданию собственного садоводческого общества

• г. Вологда

Пятеро садоводов-индивидуалов, участки которых расположены компактно. Провели собрание и решили путем выделения земель. Из существующего снт.. создать собсвенное. Либо просто передать земли в ведение администрации сельского поселения. .. как себя вести с председателем снт и действия по выходу (выделению земель из СНТ)

Ответы на вопрос (3):

То что вы сделали это чушь не несусветная такого в природе быть не может собрались 5 человек и решили, читайте устав своего снт вы не правомочны делать то что вы сделали и это не законно а по выходу вас просто могут исключить из членов СНТ что вы хотите такого у вас ни когда не получится на до все это решать на общем собрании СНТ читайте еще раз устав

Спросить
Пожаловаться

5 человек (у каждого право собственности на землю (участки), в существующем СНТ не состоим. Участки расположены компактно. Что нам мешает создать своё снт путем выделения из существующего снт? 66 ФЗ предусматривает такой вариант реорганизации СНТ как выделение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

66 ФЗ предусматривает такой вариант реорганизации СНТ как выделение.

- Так Вам коллега правильно говорит. Реорганизация возможна тогда, когда само СНТ её утвердило. А Вы и соседи - даже не состоите в СНТ. Можете оставаться индивидуалами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Приобретен земельный участок. Спустя какое-то время решением суда.

Постановление местной администрации о выделении земли продавцу было признано недействительным (земля выделена по ошибке Администрации на участке,

не подлежащем выделению и приватизации).

Теперь Администрация обратилась ко мне, как к покупателю, с иском о признании недействительным договора купли-продажи земли и свидетельства на землю.

Что мне делать? Каковы шансы привлечь Администрацию к отвественности за незаконное выделение земли?

Можно ли требовать возмещения вреда в натуре, т.е. предоставления другого участка с Администрации или все претензии - к продавцу?

На основании закона Ростовской области №753-ЗС от 3.08.2007 года хотел бы получить дополнительно к имеющемуся участку в границах сельского поселения размером 17,5 соток участок из земель сельхозназначения вне границ поселения для ведения личного подсобного хозяйства. При обращении в поселковую администрацию мне отказали, мотивируя отказ тем, что свободных земель сельхозназначения нет. При этом мне стало известно что администрация сельского поселения заключила договор аренды земли на 49 лет с сельскохозяйственным производственным кооперативом, расположенным на территории сельского поселения правомочны ли действия сельской администрации.

Считаются ли правоустанавливающими документами такие как: постановлени о выделение земель, постановление об изьятии и закреплении участков за членами СНТ, выписка из протокола СНТ о принятии в члены СНт. (разрешения администрации о выделении участка в собственность нет), для постановки участка на кадастровый учет? Подскажите пожалуста если кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией.

Я написал заявление в местную администрацию на выделение участка земли для ИЖС.

Администрация отказала. Причина отказа - запрашиваемый участок не планируется к выделению под ИЖС. Другие причины отказа не указаны.

Правомерен ли такой отказ?

Вопрос:

Может ли новый земельный участок, образуемый путем выделения из земельного участка категории «земли промышленности …», быть сразу сформирован как принадлежащий к категории земель сельскохозяйственного назначения?

Согласно генеральному плану сельского поселения, место расположения предполагаемого нового земельного участка относится к функциональной зоне сельскохозяйственного использования.

Если «да», то будет ли к такому новому земельному участку сельхозназначения (образованному из земель промышленности) применима норма о минимальном размере образуемого нового земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения (ст. 4 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения")?

СНТ развалился в 2000 году. Имеются документы на право собственности садового (земельного) участка и кадастровый паспорт. Администрация гор. поселения отказывается присвоить адрес моему участку, требуя Свидетельство о регистрации СНТ, копию ген. плана СНТ и списки всех членов СНТ на сегодня. Правомерны-ли действия администрации гор. поселения (эта земля относится к гор. поселению, земли сельхозназначения) Процентов 70 участков брошены собственниками.

Я ни раз обращался в администрации района и села с просьбой о выделении под ИЖС муниципальной земли которой мы пользовались десятилетиями. Администрация района направило мое обращение в Админстрацию сельского поселения. Но ответа я не получил. Как мне добиться выделении земли. Моя семья не из пяти членов не имеет в собственности ни какой недвижимости. Имеются справки с регпалаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин обратился в администрацию городского поселения с просьбой о выделении участка под ЛПХ в собственность. Действия администрации?

В СНТ Московской области не привотизированны границы общей земли. Единственный документ из местной администрации о выделении о площади 9,7 га для выделения садоводства. Правомерно ли оплачивать земельный налог за общие земли в наголовую службу?

Я обратился с заявлением в администрацию о выделении мне участка земли для индивидуального строительства в сельском поселении. Выезжали на место с представителем замельного комитета, архитектуры и главой сельского поселения. Я указал на участок на берегу озера в двадцати метрах отводы в пределах сельского поселения. Мне предварительно сказали что земли рекрационного назначения, санитарная зона. Раньше на этом месте находились склады бывшего рыбпитомника, который не существует, склады разобраны. Вопрос. Могут мне отказать в выделении и межевании этого участка и на каком основании, если земли свободны и заявление, что они относятся к рекрационной и санитарной зоне голословны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение