Садоводы-индивидуалы принимают решение о выделении земель из СНТ - вопросы общения с председателем и действия по созданию собственного садоводческого общества

• г. Вологда

Пятеро садоводов-индивидуалов, участки которых расположены компактно. Провели собрание и решили путем выделения земель. Из существующего снт.. создать собсвенное. Либо просто передать земли в ведение администрации сельского поселения. .. как себя вести с председателем снт и действия по выходу (выделению земель из СНТ)

Ответы на вопрос (3):

То что вы сделали это чушь не несусветная такого в природе быть не может собрались 5 человек и решили, читайте устав своего снт вы не правомочны делать то что вы сделали и это не законно а по выходу вас просто могут исключить из членов СНТ что вы хотите такого у вас ни когда не получится на до все это решать на общем собрании СНТ читайте еще раз устав

5 человек (у каждого право собственности на землю (участки), в существующем СНТ не состоим. Участки расположены компактно. Что нам мешает создать своё снт путем выделения из существующего снт? 66 ФЗ предусматривает такой вариант реорганизации СНТ как выделение.

Здравствуйте.

66 ФЗ предусматривает такой вариант реорганизации СНТ как выделение.

- Так Вам коллега правильно говорит. Реорганизация возможна тогда, когда само СНТ её утвердило. А Вы и соседи - даже не состоите в СНТ. Можете оставаться индивидуалами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.