Отключение электроэнергии в квартире - требую компенсации от Мос. энэрго

• г. Москва

Я Кулагин Ермоген Георгиевич проживаю в гор Можайске в 3 ком кв имею 1/2 доли в собственности где и проживаю: 29 марта 2016 года у меня в квартире отключили электро-энергию хотя у меня на момент отключения электро-энергии была пере плата 1139 рублей 69 коп и куда я только не обращался в Мос энэрго к участковому инспектору полиции, Гор суд, депутату Обл Думы так я жил и мучелся без света (потому что моя соседка по коммунальной квартире не желает платить за коммунальные услуги) Наш Президент выступая 26 октября 2016 года на митинге в гор Севастополь сказал что Украина отключив электро энергию в Крым-это преступление-а у нас в городе Можайске отключить электро энергию пенсионеру, ветерану труда, инвалиду 3 группы в порядке вещей, пока через адвоката (мне это обошлось в 7 тысяч руб.) и 16 марта 2017 года-О чудо-в квартире появился свет Я требую чтобы ГОСПОДА из " Мос. энэрго " понесли ответственность и оплатили мне моральный и нравственный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру по месту жительства. Заявление можно написать в произвольной форме. Прокуратура по вашему обращению обязана будет провести проверку и если будут нарушения - привлечь виновных к ответственности, Моральный и материальный вред от незаконного отключения коммунальной услуги Вы вправе взыскать в суде в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Потребитель эл. энергии физ. лицо, своевременно производит оплату по показаниям эл. счетчика за потребляемую эл. энергию. Задолженности по оплате за эл. энергию у него за 2015, 2016, 2017 год-нет. Однако поставщик эл.энергие производит его отключение от эл. сети, якобы за имевшеюся задолженность за прошедшие годы, какие именно не указывает, но очевидно 2014, 2012, 2013 года. Что делать потребителю эл. энергие, ведь действия поставщика не законны.

В энергосбыте утверждают что приостановили мне подачу электро энергии в октябре 2014 (в сентябре приносили уведомление о задолженности). так как дома на тот момент никого небыло они якобы произвели отключения в подъезде, ни каких документов об отключении, ни свидетелей не предоставляют, требуют оплатить отключение и подключение электроэнергии, а так же акт о самовольном подключении. При этом свет у меня был всегда, сами мы не подключались. Об отключении я узнала в Марте 2015 когда пришла оплачивать задолженность, не могу им доказать что свет у меня не отключали. Помогите разобраться кто прав?

Отключили свет за неуплату в Снт. Живу таи круглый год. Каков порядок отключения света? И разве не после решения суда они имеют право отключить свет? И сейчас требуют оплатить услуги Электрика 2500 руб за подключения. А платить не хочу потому что без предупреждения отключили без официального предупреждения.

Отключили свеь в квартире у нас и соседей пока ни кого не было дома перед выходными, не предупредив ни как, позвонила в управляющюю компанию сказали у вас долг за ком. Услуги 3600 заплотите плюс за подключение света и подключим,,! Соседка вызвала электрика оказалось отрезали им свет, при отрезе произошел скачек энергии и наш счетчик просто згорел, что нам делать.

Председатель отключил свет на дачном участке за долги за дачу и за свет за прошлый год без уведомления об отключении. Так же после оплаты долгов с меня взяли 2000 рублей за отключение, подключение света.

С 2013-2014 года существует долг за коммунальные услуги в квартире, оформленной на моего бывшего мужа. После развода я переезжаю с ребенком жить в эту квартиру.

После суда (2016 г.) по разделу имущества, половина квартиры переходит в мою собственность. Управляющая компания в 2015 г. подает в суд на бывшего владельца, на судебные процессы он не является, приставы сообщают, что он находится в розыске. В квартире блокируют канализацию, ограничена возможность пользоваться сан. узлом.

В апреле 2017 без уведомления, отключают Электра энергию. По моим многочисленным просьбам, через неделю подключают, но через месяц отключили опять (плиты в доме электрические). После перехода части квартиры в мою собственность я оплачиваю ежемесячно квитанции полностью, задолжности по электро энергии нет. Каждый месяц начисляется пеня в размере 4000-5000 тысяч рублей, средний ежемесячный счет за квартиру около 4000-5000 тысяч рублей. Долг с пеней на сегодняшний день составляет 260 000 рублей. На мои просьбы разблокировать канализацию и подключить электроэнергию управляющая компания отвечает отказом. Таким образом, я не имею возможности с ребенком проживать в своей квартире.

Так как я временно не работаю, отец ребенка алименты не выплачивает, оплачивать даже частично долг я не имею возможности. Другого места проживания у меня нет.

Ситуация такова. Комне пришли и отключили свет за не уплату, проста отключили тумблер подачи электро энергии и опечатали. Кинули в ящик акт о преостановление электро энергии, акт заполнен без подписей стороних лиц, подпись толька предстовителя кто отключал свет. Приехал оплатил основной долг, мне дали ещо квитанцию на 2030 и сказали оплатить в другую кассу. На что я ответил что оплачивать я не собераюсь, только через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по отключению электроэнергии в квартире. За время моего отсутствия сложилась задолжность 1901 руб. по электроэнергии. Квартиранты передали квитанции по последним показаниям июнь 2017 г - оплачено, хотя оказалось, что с августа по октябрь 2016 г. оплата не производилась. Квартиранты уехали 29.06.17 а 09.07.17 электрики отрезали свет за имеющийся прошлогодний долг. Когда мне сообщили 10.07.17 я оплатила задолжность. Меня никто не предупредил об отключении света. Теперь с меня стребовали еще 3500 руб за подключение. Имели ли право отключать свет без предупреждения. Является ли подпись квартирантов основанием для отключения. Почему подключение стоит больше чем долг в два раза.

Электросчетчик находится в квартире. Квартиру получили в 2012 г. (Новая)-никто там не жил и не использовали свет, поэтому сразу оплатитли на год квартплату, а свет не платили тк никто не жил там. Через год в 2013 г начали делать ремонт (так же никто не жил там, пока делали ремонт)-была заплачена также кварплату за год, свет не оплачивали. В октябре 2014 г. Начали жить постоянно. И в 2015 вдруг выяснилось что нужно платить за свет с 2012 г тк сорвана пломба со счетчика. Что нужно сделать чтобы доказать что с 2012 г никто не жил и что бы не платить огромные деньги за то, что с 2012-2014 там никто не жил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение