Можно ли превратить обычный класс в кадетский без согласия родителей и каковы последствия для ребенка?

• г. Москва

Имеют ли право сделать из обычного класса кадетский без разрешения родителей и может ли быть это причиной отчисления ребенка из школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ищите ответ в Уставе школы. Отчислять по таким основаниям не имеют права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В школу ребенок ходит с 1-го класса, школа была обычной средней общеобразовательной. В школу пришли по месту жительства. В этом году школа получила статус кадетской. Директор заявила что теперь все классы кадетские, кому не нравиться идите в другую школу. И соответственно форма кадетская. Права ли директор школы, что не предоставляет нам, кто относится по месту жительства учиться в обычных классах а не кадетских.

Имеет ли право директор кадетской школы-интернат перевести ребенка после 9 класса в паралельный класс без согласия родителей и ребенка, оргументируя тем, что ребенок сильный в учебе и его нужно перевести в класс более сильный? Мы,как родители и сам ребенок категорически против этого перевода. Что нужно сделать для того, чтобы ребенка оставили учиться в своем классе?

Имеют ли право Вызывать ребёнка на совет кадетов для разбора его поведение без разрешения родителей? Положение кадетских классах ещё не принято.

Ребенка не взяли в кадетский класс, могу ли я отказаться от обычного класса, в который нас зачислили. Хочу попасть именно в кадеты, имеет ли право отказать деректор мне в переводе.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы за плохое поведение грозит распределить детей по разным классам. Имеет ли он право без разрешения родителей это сделать?

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

В связи с тем что классы переполнены у нас в школе формируют дополнительный класс. Имеет ли Школа право перевесим ребёнка без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение