Могу ли я через суд отсудить долю мужа в земельном участке, учитывая его неучастие в воспитании всех детей?

• г. Смоленск

Мы получили земельный участок как многодетная семья.

У меня трое детей, общих с мужем двое (то есть он является отцом только 2 детей).

В документах участок поделён по 1/5 на каждого члена семьи.

Дети зарегистрированы и проживают со мной.

Имею ли я право через суд отсудить 1/5 доли мужа, так как он не является многодетным отцом?

Родительских прав не лишён,го имеет психиатрическое заболевание, зарегистрированы следы неоднократных побоев меня.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Евгения, вы могли изначально своему супругу не выделять доли, теперь уже ничего не поделать т.к. он имеет психическое заболевание и не отвечает за свои действия.

Всего хорошего, удачи вам.

Доли определяла Администрация-нам выдали на руки готовые докумегты.

Здравствуйте. Попробуйте в судебном порядке лишить его родительских прав. Ну а там и про участок попробуете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.