Могу ли я через суд отсудить долю мужа в земельном участке, учитывая его неучастие в воспитании всех детей?

• г. Смоленск

Мы получили земельный участок как многодетная семья.

У меня трое детей, общих с мужем двое (то есть он является отцом только 2 детей).

В документах участок поделён по 1/5 на каждого члена семьи.

Дети зарегистрированы и проживают со мной.

Имею ли я право через суд отсудить 1/5 доли мужа, так как он не является многодетным отцом?

Родительских прав не лишён,го имеет психиатрическое заболевание, зарегистрированы следы неоднократных побоев меня.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Евгения, вы могли изначально своему супругу не выделять доли, теперь уже ничего не поделать т.к. он имеет психическое заболевание и не отвечает за свои действия.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доли определяла Администрация-нам выдали на руки готовые докумегты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Попробуйте в судебном порядке лишить его родительских прав. Ну а там и про участок попробуете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В моей семье 4 детей: двое детей от первого брака мужа: 17 и 20 лет (мною не усыновлены, их мать не лишена род. прав) и двое совместных. За второго получили мат. капитал и хотим приобрести квартиру. Обязательно ли оформлять долю в этой квартире на каждого члена семьи? Имеют ли право на доли в этой квартире старшие дети моего мужа?

Мы многодетная семья и получили земельный участок в собственность по 1/5 доли на каждого члена семьи. Можем ли мы его продать? Дети не совершеннолетние.

Слышала, что многодетные семьи по закону имеют право на земельный участок. В случае же если в местности, где проживает многодетная семья нет земельных участков (всё уже раздали).

Как может решится данный вопрос?

У меня вот такая ситуация: получили участок от государства как многодетная семья безвозмездно. Оформлен в собственности по 1/5 на каждого из членов семьи. Дети общие не все, есть ребёнок от первого брака. По сути муж не является многодетным. Как этот участок будет делиться при разводе?

Супруга и трое детей зарегистрированы по одному адресу (у матери супруги). Супруга зарегистрирована там всю жизнь. Я выписан по решению суда в 2009 г. и до настоящего момента прописки нет у меня. В законе сказано:

Право на бесплатное получение земельных участков имеют семьи, которые отвечают одновременно всем условиям статьи 3 Закона 73/2011-03 Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» на дату подачи заявления, а именно:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым (и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован (ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

Интересует пункт 2. Должны быть зарегистрированы 5 лет оба родителя или только тот, с которым проживают дети? Спасибо.

Я,как многодетная мать, получила участок. Доля получилась и у мужа, как у члена семьи, но сам муж не является многодетным. После развода какие действия он имеет право и не имеет совершать со своей долей. И как наследница, может ли его дочь от предыдущего брака претендовать на данную долю? Многодетная я,и внезависимости от него, я и мои дети получили бы участок, но к сожалению, в тот момент он являлся членом семьи.

Наша семья многодетная. 3 детей. Первый 16 лет от первого брака, его отец лишен родительских прав. Двое от второго брака. Первый ребенок по суду находится на иждивении. Супруга на службе не признают многодетным отцом, правомочно ли это? Удостоверение многодетной семьи есть уже 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе. У меня трое детей. Старший сын остался со мной. Младшие дети с бывшей супругой. Младших детей через суд определили место жительства с мамой по адресу её съемного жилья. Сразу после решения суда она вернулась в наш общий дом. Теперь, как многодетная мама, получила земельный участок на всех троих детей. Собирается его продать и отдать долю сына ему деньгами. Вопрос. На сколько её действия законны? Может ли она продать доли детей без моего разрешения (родительских прав меня никто не лишал)? И в этом случае я тоже являюсь многодетным отцом. Могу ли я так же иметь право на получение земли?

Мы, как многодетная семья, получили земельный участок, который оформили в собственность по 1/5 на каждого члена семьи. Может ли мой муж переоформить свою часть на меня и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение