Роспотребнадзор пригласил меня на опрос по моей жалобе на торговую точку - что говорит закон?

• г. Костомукша

Я подал жалобу на торговую точку в роспотребнадзор. Что в магазине не соблюдены сроки хранения и т.д. сегодня мне позвонили с роспотребнадзоа и сказали, чтобы я подошел завтра к ним и они провели опрос по данной жалобе. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеют. Даже после обращения в полицию заявителя приглашают для дополнительного опроса по существу заявления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток вам. Конечно имеют такое право. Вы же всё-таки обратились с заявлением, вот и дайте пояснения. Удачи и всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Куда написать жалобу на бездействие Роспотребнадзора.

Первоначально была написана жалоба на магазин, который регулярно продает просроченные продукты питания. Приложен чек, фото товара, жалоба написана в книге жалоб в самом магазине.

Итог. Ответ от Роспотребнадзора. Факт продажи просроченных продуктов не подтвержден. Т.е. магазин проверен Роспотребнадзором и факт продажи просрочки не обнаружен. А как же мое обращение, фото чека и запись в книге жалоб. Это разве не факт.

Куда теперь писать жалобу уже на Роспотребнадзор. Спасибо.

28 июня подала жалобу на магазин (продажа просроченого мороженого на 8 месяцев) в роспотребнадзоре. Сегодня позванила в роспотребнадзор, поинтересоваться на какой стадии расмотрения моя жалоба, кио ей занимается. Мне ответили, что мою жалобу передали в прокуратура. Почему они это зделали? Разве это ни их компитенция?

Имеет ли право осуществлять проверку роспотребнадзор по анонимной жалобе, позвонили по телефону предупредили о проверке сказали анонимная жалоба, текс жалобы зачитать отказались.

Проведена проверка юрлица Роспотребнадзором 25.01.16. Назначено рассмотрение административного дела на 04.02.16. Написана жалоба в Роспотребнадзор о нарушениях, допущенных специалистами Роспотребназора 01.02.16. Ответ по жалобе Роспотребнадзором на действия /бездействие дан 29.02.2016 г. До рассмотрения жалобы имел ли право Роспотребнадзор рассматривать административное дело?

На сайте Роспотребнадзора я написала жалобу на магазин с просьбой проверить его (я отравилась купив продукцию в данном магазине). Через сколько дней Роспотребнадзор обязан отреагировать и обязан ли он провести проверку данного магазина?

ТОУ Роспотребнадзора вынес постановление по делу об админ. Правонарушении (штраф). Составил жалобу, сосгласно ст. 30.2 КоАП подал в Роспотребнадзор для передачи в суд, они сказали что на себя жалобу подавать не будут, документы, которые прилагались к жалобе, не взяли, только жалобу (в моей жалобе сделали отметку-число, подпись, печать). Можно в суд обжаловать нарушение ст.30.2 или подавать первую жалобу?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО к нам пришли эксперты из роспотребнадзора с проверкой по жалобе. Саму жалобу нам показали, а заявителя показать отказались. Как узнать кто подал жалобу. Может это вымышленный человек или роспотребнадзор прикрывается и таким образом проводит проверки?

Я написал жалобу в роспотребнадзор на магазин, осуществляющий продажу сигарет рядом с институтом (менее 100 метров). Соответственно в жалобе были указаны мои данные (ФИО, адрес и телефон). Сотрудник Роспотребнадзора (хороший знакомый виновника) сообщил мои данные, указанные в жалобе директору магазина (виновнику), который теперь мне звонит с претензиями и угрозами.

Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники Роспотребнадзора сообщать личные данные заявителя (ФИО, адрес и телефон) лицу, совершившему административное правонарушение? Если не имеют, то к какой ответственности могут быть привлечены сотрудники Роспотребнадзора за предоставление информации.

Я подал жалобу в Роспотребнадзор на частного владельца ресторана с требованием провести внеплановую проверку данного предприятия по факту нарушений, указанных мною. После получения моей жалобы господа из роспотребнадзора позвонили этому предпринимателю и предупредили о проверке, после чего провели проверку и естественно ничего не обнаружили. Нарушили ли эти проверяющие закон и если да, то что можно предпринять в этом случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение