Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я услышала, что молодые мамы до 35 лет родившиеся второго ребенка имеют право не только на мат кап,

но и на дополнительную оплату в размере 250 тысяч. Принят этот закон? И всем эта доплата будет у кого есть мат кап? Спасибо.

вопрос №12537497
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Для получения информации о дополнительных выплатах в случае рождения второго ребенка вам нужно обратиться в органы социальной защитой по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тут последние копейки от пенсии отбирают, отменяют копеечные детские пособия. А Вы - о 250 тысячах?! Откуда в нашей стране такая щедрость?

Никакого подобного законопроекта даже и не выносилось на обсуждение. Меньше случайте всяких провокаторов в инете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На федеральном уровне таких законов не существует, в некоторых регионах России местные власти оплачивают региональный капитал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда родится второй ребёнок, имею ли я право получать пособие до 1,5 лет и пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

вопрос №12225575
прочитан 19 раз

Елена, добрый день! Да, имеете право получать, эти два разных пособия за разными детьми не связаны между собой. Удачи вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка в браке воспитывают своего ребёнка и опекаемого при рождении второго ребенка имею ли я право на мат кап?

вопрос №9878267
прочитан 9 раз

Только если усыновите второго ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В свое время относился к детям оставшимся без попечения родителей, сейчас 35 лет, закон действующий с 01.01.2013 г. дает мне право на получение жилья, так как ранее было отказано из-за возраста, и куда обратиться по данному вопросу (все документы имею на руках но в органах опеки данных на меня нет)? Что делать?

vip
вопрос №2170304
прочитан 293 разa

Юля, по ныне действующему закону - только до 23 лет может быть предоставлено жилье Вам как сироте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Советую обратиться в прокуратуру для проведения прокурорской проверки о непредоставлении Вам своевременно жилья (по достижении 18 лет) ответственными за это госорганами. Если будет установлено, что закон в отношении Вас нарушен - прокурор обязан обратиться в суд с требованием реализации вашего права на жильё.Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В свое время относился к детям оставшимся без попечения родителей, сейчас мне 35 лет, органы прокураты отказали в предоставлении статуса мотивируя тем что не усмотрели, Уполномоченный по правам ребенка статус признал но сослался на то что реализовать свое право нужно было до 23 лет (все документы имеются). С 01.01.2013 г. вступил в силу закон №15-ФЗ. Согласно новому закону, право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями. Как это понять? И что можно сделать если прокуратура и местная власть отказывает т.е. процветает коррупция? Куда или к кому можно обратиться таким как я, и кто может помочь в восстановлении врав за пределами нашего региона?

vip
вопрос №2173082

Евгений, если в очереди на получение жилья не стояли до исполнения Вам 23 лет. то никак и ничего уже не добьётесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею ребенка до 1,5 лет, имею ли я право не ходить на субботник (на предприятии)?

вопрос №654184
прочитан 45 раз

Нина! Вы можете даже на работу не ходить, до 3-х лет ребенку. Напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком. Из которого Вы можете сколько угодно раз возвращаться к работе и снова уходить в отпуск. И так до 3-х лет ребенку...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До скольки лет я имею право получать пособие на ребенка если его не берут в садик.

вопрос №1962004
прочитан 125 раз

Отпуск по уходу за ребенком оплачивается до трех лет. Дальше отпуск не предоставляется, но Вы имеете право на компенсацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право не давать на ночь ребёнка три года бывшему мужу до решения суда.

вопрос №11752360
прочитан 18 раз

Если суд не обязывал Вас это делать, то можете этого не делать. Пусть отец ребенка обращается в суд и там доказывает, что это необходимо (ст. 66 СК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно.

Цитата:

Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеете право не давать ребенка до того, как будет разрешен спор о порядке общения с ребенком. Так как ребенок маленький, то суд может установить график общения с ребенком в Вашем присутствии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно узнать, если я лишена родительских прав на троих детей, могу я получить мат кап, если у меня родился второй ребёнок.

вопрос №13876756
прочитан 7 раз

Анастасия!

Если у Вас ест ребенок, в отношении которого Вы не лишены родительских прав, и родится ещё ребенок, то право на материнский капитал получите. Либо, если такового не имеется, то в случае рождения двойни получите право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 статьи 3, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение