Как противостоять принуждению и получить помощь при угрозе увольнения исполнительному директору - рекомендации и пути обращения

• г. Москва

Принуждение исполнительного директора к увольнению по собственному желанию, есть аудио запись. Заявление написала. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Можете обращаться в прокуратуру, в трудовую инспекцию, ну и, наконец, в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, так вы хотите продолжать там работать? Напишите заявление работодателю об отзыве своего заявления об увольнении и приложите к нему копии жалоб в прокуратуру, трудовую инспекцию, которые вы до этого отправите в эти органы.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по факту незаконных дейтсвий работодателя, пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вас уволили, значит необходимо обращаться в суд и восстанавливаться по месту работы и доказывать, что вас заставили уволиться

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Обратитесь с жалобами в прокуратуру и в государственную трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с соответствующей жалобой за защитой нарушенных прав и предоставлением доказательств, подтверждающих принуждение к увольнению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, соня! Зря Вы написали заявление по собственному желанию. Теперь Вам придется доказывать факт того, что вас принудили к этому. Но существуют очень эффективные и проверенные способы повлиять на Вашего работодателя. Многое будет зависеть от Вашего желания и от того, что Вы в итоге хотите. В идеале, конечно, продолжать работу там не стоит, раз уже возникла конфликтная ситуация. Однако есть способы волне законные получить с работодателя хорошую компенсацию за незаконное увольнение. Причем это способы досудебные, если грамотно все сделать. Вообще конечно лучше изучить Вашу ситуацию более детально, желательно при очной встрече с юристом, чтобы дать более подробную консультацию. Такие вопросы обычно положительно решаются, причем примерно в 90 % в досудебном порядке. Конечно, при грамотном юридическом подходе. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в первую очередь к юристам, делать стенограммы аудиозаписей и в течение месяца успеть оспорить увольнение, иначе компенсацию получить будет невозможно... Прокуратура, трудовая инспекция - Вам не помогут, они могут наложить штраф на работодателя, к ним можно будет обращаться и позже, а вот в Суд нужно успеть - законодательством отведен всего лишь месячный срок для оспаривания увольнения. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

На работе конфликт с начальством. Принуждали уволиться по собственному желанию (есть запись на диктофон). Я не написала, сказали, что работать нормально всё равно не дадут, забрали телефон рабочий и доступ к компьютеру. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы уволиться по соглашению сторон?

Скажите пожалуйста, в суде по трудовому спору я предоставил аудиозапись принуждения к увольнению, суд ее изучив, приобщил у материалам дела. Но данная аудиозапись сделана после рабочего времени... Может ли суд на момент вынесения решения признать её недопустимым доказательством?

Я работаю в частной компании, у которой есть филиалы во многих городах РФ, а головной офис находится в Москве. Руководитель филиала где я работаю, заставляет меня уволиться по собственному желанию, мотивируя сокращением штата менеджеров в отделе. На мой вопрос какие причины увольнения и есть ли приказ о сокращении, он ничего толком не объяснил, а просто ответил что ты уволена и больше не работаешь в компании. Несмотря на то, что компания входит в список действующих компаний на время карантина, руководитель за целый месяц меня ни разу не вызвал на работу, когда мои коллеги хоть раз в неделю, но выходили работать. Генеральный директор головного офиса в Москве не удостоился приказом оповестить все филиалы, включая наш, как будет происходить оплата и выходы на работу во время карантина. Согласно указу президента РФ, среднемесячная оплата сохраняется за работниками в случае простоя на время самоизоляции. Мне и моим коллегам до сих пор не выплатили аванс за апрель месяц, который обычно начисляется 25 числа каждого месяца. Помогите, пожалуйста, советом, что делать в этой ситуации и как защитить свои права?

В каком случае проще оспорить принуждение к увольнению по собственному желанию?

1. Если уволился по собственному (есть аудио запись где принуждают).

2. Если уволили по статье (специально, спланировали), но перед этим угрожали, чтобы писал по собственному.

Можно ли доказать принуждение к увольнению после того как написал по собственному? Есть аудио записи принуждения. И можно ли добиться возмещения за моральные страдания, причиненные работодателем?

Меня принуждают к увольнению по собственному желанию. Пока еще не уволили, но есть доказанные факты принуждения. Могу я не дожидаясь увольнения подать заявление в трудовую комиссию, в суд, и прокуратуру на своего директора по факту принуждения?

Помогите мне пожалуйста. Куда можно обратиться с жалобой на действия бывшего руководителя? В результате ее придирок, увеличением объема работ, замечаний в присутствии коллег и даже крика, у меня случился нервный срыв. Я написала заявление на увольнение, т.к. работать в постоянном стрессе уже не было ни сил ни желания. В дальнейшем мне пришлось обратиться к врачам и в настоящий момент я прохожу лечение в стационаре от невроза. Такие случаи бывали с ней (руководителем) и раньше, доводила ежедневно в течение месяца другого сотрудника. Хобби у нее такое, видимо. Свое плохое настроение, страх за потерю рабочего места и т.д. выливать на подчиненных.

Со своей работой я справлялась, но постоянно растущим объемом работ и заданий, буквально "высосанных из пальца" - нет, мне часто приходилось задерживаться до 19-20.00, и конечно совершила ошибку, которая не является существенной, из-за которой пострадали показатели работы отдела. Но именно из-за нее она "выносила мне мозг" в течение месяца.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение