Как противостоять принуждению и получить помощь при угрозе увольнения исполнительному директору - рекомендации и пути обращения

• г. Москва

Принуждение исполнительного директора к увольнению по собственному желанию, есть аудио запись. Заявление написала. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Можете обращаться в прокуратуру, в трудовую инспекцию, ну и, наконец, в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер, так вы хотите продолжать там работать? Напишите заявление работодателю об отзыве своего заявления об увольнении и приложите к нему копии жалоб в прокуратуру, трудовую инспекцию, которые вы до этого отправите в эти органы.

ЗДравствуйте, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по факту незаконных дейтсвий работодателя, пишите заявление.

Добрый вечер. Если вас уволили, значит необходимо обращаться в суд и восстанавливаться по месту работы и доказывать, что вас заставили уволиться

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Обратитесь с жалобами в прокуратуру и в государственную трудовую инспекцию.

Нужно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с соответствующей жалобой за защитой нарушенных прав и предоставлением доказательств, подтверждающих принуждение к увольнению.

Здравствуйте, соня! Зря Вы написали заявление по собственному желанию. Теперь Вам придется доказывать факт того, что вас принудили к этому. Но существуют очень эффективные и проверенные способы повлиять на Вашего работодателя. Многое будет зависеть от Вашего желания и от того, что Вы в итоге хотите. В идеале, конечно, продолжать работу там не стоит, раз уже возникла конфликтная ситуация. Однако есть способы волне законные получить с работодателя хорошую компенсацию за незаконное увольнение. Причем это способы досудебные, если грамотно все сделать. Вообще конечно лучше изучить Вашу ситуацию более детально, желательно при очной встрече с юристом, чтобы дать более подробную консультацию. Такие вопросы обычно положительно решаются, причем примерно в 90 % в досудебном порядке. Конечно, при грамотном юридическом подходе. Удачи Вам и всего хорошего!

Обращаться нужно в первую очередь к юристам, делать стенограммы аудиозаписей и в течение месяца успеть оспорить увольнение, иначе компенсацию получить будет невозможно... Прокуратура, трудовая инспекция - Вам не помогут, они могут наложить штраф на работодателя, к ним можно будет обращаться и позже, а вот в Суд нужно успеть - законодательством отведен всего лишь месячный срок для оспаривания увольнения. Всего Вам доброго!