Возможно ли самостоятельно сдать газовый счетчик на внеплановую проверку и выбрать организацию для независимой экспертизы?

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос: могу ли я самостоятельно сдать газовый счетчик на внеплановую проверку. Интересует могу ли я сама выбрать организацию по независимой экспертизе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Данный вопрос лучше всего уточнить в газоснабжающей компании, чтобы впоследствии у вас не было никаких проблем при опломбировки газового счётчика.

Спросить
Пожаловаться

Мне в феврале нужно заменить газовый счетчик. Счетчик я купила сама. Меня интересует вопрос. Платная ли услуга замена счетчика и нужно ли платить за вызов специалистов?

Мы поменяли газовый счётчик на новый электронный т. к. закончился срок эксплуатации старого. Через некоторое время к нам заявился работник газовой службы якобы для проверки счётчика. К счётчику приставил какой то прибор, на мою просьбу сделать отметку о проверке, сказал что не нужно. После его посещения мы заметили, что счётчик стал показывать расход газа в несколько раз больше. Мы подозреваем, что работник газовой службы при помощи своего прибора перепрограммировал наш электронный газовый счётчик.

Пришло время менять газовый счетчик в частном доме. Интересует вопрос должна ли я платить деньги газовой службе за установку счетчика или они делают это бесплатно?

Пришло уведомление о плановой проверке газового счетчика (счетчику 10 лет). Предлагается, 1. либо самим отвезти прибор на проверку выбрав указанные компании и предварительно вызвав их для демонтажа или 2. купить новый газовый счетчик и газовщики его поставят. А как по закону правильно происходит проверка счетчиков?

Сломался газовый счётчик. Счётчик был куплен у организации, которая его устанавливала и обслуживала. Должны ли мы вести счётчик в магазин, где эта организация его покупала. Или сдать этой организации? Кто должен платить за снятие счётчика и установку другого.

Прокуратура может провести внеплановую проверку структурного подразделения без уведомления основной организации? Проверка проводится в целях проверки соблюдения конституции и трудового зак-ва.

Газовый счетчик опломбирован за неуплату 500 гривен. После полной проплаты, заставляют счетчик газовый сдать на проверку и оплатить 650 гривен. Счетчик Днепрогаза установлен 4,5 года тому. Срок проверки 5 лет. Пломба на месте. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим поставить газовый счётчик который сами купили. Газовщик должен прийти и опламбировать. Надо платить за проверку газовой плиты.

Моя мама инвалид живет в деревне подходит время проверки газового счётчика кто должен вести газовый счётчик на проверку мы или газовик.

Проводить проверку или экспертизу на предмет дееспособности инвалида-что в себя должна включать такая проверка или экспертиза, проверка и экспертиза дееспособности чем отличаются, какой категории или квалификации медики могут проводить данную экспертизу? Обязательно ли присутствие на проверке или экспертизе судебно-правоохранительного представителя или медицинская комиссия сама выносит решение о ни дееспособности и суд принимает во внимание только решение медицинской комиссии без присутствия гражданина в отношении которого проводилась экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение