соня
соня г. Москва 17.05.2017, 01:08

Компенсация с работодателя за незаконное увольнение

Законный способ получить с работодателя хорошую компенсацию за незаконное увольнение.

ответы юристов
Замятина О. А. юрист Замятина О. А. 17.05.2017, 01:13

Единственный законный способ получить с работодателя компенсацию за незаконное увольнение, это обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя.

Мамий И.Р. юрист Мамий И.Р. 17.05.2017, 01:24

Статья 151 Гражданского кодекса РФ устанавливает право работника на получение денежной компенсации в результате того, что работнику работодателем нанесен моральный вред. Моральный вред работника может проявляться в страданиях физического и нравственного характера. Статья 237 Трудового кодекса РФ устанавливает, что моральный вред при виновных действиях работодателя должен быть возмещен работнику в денежной форме. Если между работодателем и работником есть спор касательно выплаты компенсации за моральный вред факт причинения морального вреда и сумма компенсации устанавливается в судебном порядке.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение