соня
соня г. Москва 17.05.2017, 01:14

Компенсация с работодателя за незаконное увольнение

Законный способ получить с работодателя хорошую компенсацию за незаконное увольнение.

Была докладная записка на начальников отдела, руководителю это не понравилось. Решили избавиться от сотрудника. Принудили написать заявление об увольнении.

ответы юристов
Замятина О. А. юрист Замятина О. А. 17.05.2017, 01:15

Тот факт, что вас заставили написать заявление на увольнение, ещё необходимо доказать. Не думаю что вас заставляли это делать под дулом автомата и у вас была возможность никаких заявлений просто не писать.

Парфенов И. А. юрист Парфенов И. А. 17.05.2017, 01:19

соня! Я писал уже Вам ответ на Ваш вопрос. Такие вопросы обычно положительно решаются, причем примерно в 90 % в досудебном порядке при наличии доказательств. Конечно, при грамотном юридическом подходе. Удачи Вам и всего хорошего!

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 17.05.2017, 10:38

То, что принудили - надо доказать. Поэтому если докажете принуждение, то сможете обосновать незаконность действий и получите компенсацию вынужденного прогула при восстановлении на работе. Поручите представление интересов в суде юристу.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение