Может ли гражданская жена получить выплаты из НПФ после смерти моего отца.

• г. Тамбов

Может ли гражданская жена получить выплаты из НПФ после смерти моего отца.

Ответы на вопрос (2):

Гражданская жена может, сожительница не может. Гражданский брак - это брак. Который заключен в органах ЗАГСа, остальное сожители. Все накопления НПФ после смерти вашего отца должны быть включены в наследственную массу. И получат их только наследники.

Семейный кодекс не содержит такого понятия как гражданская жена. Есть супруга, если брак зарегистрирован в органах записи гражданского состояния. Остальные все сожители.