Одинокий гражданин или члены одной семьи - статус дяди и племянника в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Можно ли считать гражданина одиноко проживающим, если в одной комнате коммунальной квартиры зарегистрированы дядя (31 год) и племянник (15 лет), который является круглым сиротой (у него есть опекун-бабушка проживающая в другой квартире) Комната у них (дяди и племянника) в собственности по 1/2 доли у каждого. Дядя получил социальную выплату на приобретение или строительство жилого помещения (он холост) меньшей суммы. Могут ли они являться членами одной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, если эти лица зарегистрированные в одной комнате, то дядя не может быть одиноко проживающим, так как с ним зарегистрировано данные лицо пусть даже и не близкий родственник. По поводу уменьшенного получения социальной выплаты, можете обжаловать данное решение, пояснив что эти Лица не являются близкими родственниками, к тому же прописаны племянник, является круглой сиротой, и не может оказывать помощь дети, как члены одной семьи. Удачи вам и всего самого наилучшего