Ходатайство о переносе суда в связи с жизненными обстоятельствами и просьба о рассмотрении дела при заочном участии

• г. Волгоград

Я обжаловала штраф ГИБДД, но структура обжалует решение суда - отмену Постановления и протокола о правонарушении по административному делу. Мне необходимо явиться на ссуд 25 мая в другой регион, где произошло правонарушение. Я живу в Москве, нахожусь в декретном отпуске☺. Пожалуйста, помогите мне составить Ходатойство о переносе суда. Есть ли шанс прна это, если я прописана и проживаю в Москве, а не в регионе по месту правонарушения? Или я могу на суд отправить документ с обяснением (защитой) и просить рассмотреть дело при моем заочном участии? Благодарю вас!☺

Ответы на вопрос (4):

Суды редко направляют дела по административным правонарушениям по месту жительства. Обычно рассматривают по месту совершения. Ходатайство пишется в свободной форме. Но бесплатно никто не будет вам его составлять. Напишите объяснение и направьте в суд. Рассмотрят без вашего участия.

Ходатайство пишется очень, просто. Прошу Вас рассмотреть мою жалобу в мое отсутствие, в связи с тем, что я нахожусь и проживаю там то, прошу приобщить к материалам дела мои объяснения по данному факту.

Уважаемая Татьяна Сергеевна, можете написать в свободной форме ходатайство о том что вы проживаете в другом регионе, находитесь декретном отпуске, и не можете явиться на суд, и просите направить рассмотрение дела по вашему месту жительства.

Укажите что вам затруднительно или невозможно ехать на суд в другой регион. Удачи вам и всего самого наилучшего

Если речь о г. Волгограде, то обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84, поможем.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.