Что делать, если после оплаты штрафов через госуслуги были сняты деньги с карты в качестве взыскания?

• г. Иркутск

Что делать если обнаружил наличие штрафов поздно. Оплатил через госуслуги. Но через некоторе время сняли с карты деньги в качестве взыскнаия по этим же штрафам?

Что делать если обнаружил наличие штрафов поздно. Оплатил через госуслуги. Но через некоторе время сняли с карты деньги в качестве взыскнаия по этим же штрафам?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о том, что выплатили лишние деньги, когда пристав Вам откажет, идите в суд и с исковым заявлением и истребуйте неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, такое в практике очень часто встречается.

Необходимо приставу предоставить документы, подтверждающие наличие оплаты и приставы вернут Вам деньги.

Отказать не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Недавно приставы с карты списали средства за штраф ГИБДД, о котором я даже и не знал, всегда вовремя оплачивал, чтобы получить 50% скидку. Позвонил в гибдд, там указали на несколько штрафов, которые были направлены мне по почте, но до меня никакие письма не дошли. В почте запросил информацию о письмах, оказывается письма были вручены (кому неизвестно) никаких подписей получателя нет, а некоторые письма и вовсе ушли в Архив на хранение. Приставы уже начали ИП и назначили исполнительский сбор. В ГИБДД требуют доказательства того что письма вручены не были. Куда можно обратиться? На кого писать жалобу? Штрафы уже оплатил в полном размере, возможно ли восстановить возможность оплаты со скидкой?

Оплатил вовремя штраф, но начало приходить, что оплачено частично. По базам пробиваю, чисто...

Штраф частично оплачен.

Вчера

18:13 от МВД России.

Здравствуйте, Кийик Исмаил Мухтарович!

Частично оплачен штраф по постановлению № 18810491203000001704 за Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Для полного погашения штрафа оплатите оставшуюся часть суммы 30000 ₽.

Штраф частично оплачен

14 апреля

04:28 от МВД России.

Штраф Госавтоинспекции оплачен

19 октября

22:43 от МВД России.

Найден новый штраф ГИБДД

06 октября

16:10 от МВД России.

Оплачено 19.10.2020, 22:39

Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения.

Детали платежа

30 000 Р.

Здравствуйте, с карты были списаны средства в размере 500 рублей по решению суда за штраф ГИБДД. Зашла на портал госуслуг, высветилась судебная задолженность за штраф ГИБДД, самое интересное, что нарушение произошло в г.Пермь, а я живу в Кемеровской области, и ни разу в Перми не была! Примерно год назад мне приходил штраф в госуслугах, и тоже из Перми. Я написала на сайте, чтоб разобрались. Разобрались, сняли с меня штраф, а теперь без предупреждения сняли деньги и все! Кстати на госуслугах я бываю не реже 1 раза в месяц. Прошу помочь мне в том вопросе. Как мне быть и куда лучше обратиться, чтоб мне вернули мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2020 года оплатили штраф по ковиду через сайт госуслуги. Сегодня заблокировали карту, объясняя это неоплаченным штрафом. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение