Отказ в льготах инвалиду 2 гр при оформлении земельного участка в собственность, на котором уже находится дом – это правомерно?

• г. Благовещенск

Оформляем земельный участок в собственность, дом на этом участке уже в собственности. Отказали в каких-либо льготах инвалиду 2 гр, правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалидность никакого отношения к оформлению зем. участка в собственность не имеет. Госпошлину оплачивать необходимо.

Спросить
Пожаловаться

2 собственника общей долевой собственности на жилой дом по 1/2 доли. Оформляем земельный участок в ДИЗО в общую долевую собственность. Затем хотим оформить каждый свою долю в свою собственность.

Какие последствия будут, если я после получения свидетельства о праве собственности на свою долю земельного участка, передам по договору дарения свою долю жилого дома 2-му собственнику? Не потеряю ли я и земельный участок при этом?

В моей собственности находится земельный участок. На этом участке строится дом. Можно ли этот дом оформить в собственность моего отца?

Земельный участок в общей долевой собственности. На этом участке построен дом, который необходимо оформить в собственность. Может ли дом быть оформлен только на одного из собственников земельного участка?

Я живу на Дальнем Востоке. Имею в собственности 15 соток участка. К моему участку прилегает ничейный участок 9 соток. На котором я уже с 2004 г выращиваю сад. Обратилась в Департамент земельных отношений с просьбой выделить мне данный участок в собственность. Мне отказали. Каким образом могу этот участок 9 соток взять в собственность? Спасибо.

Помогите пож. разобраться в вопросе о земле. Земельному участку на котором стоит жилое строение присвоен кадастровый номер в Государственном реестре прав (ЕГРП) в апреле 2005 г стоят права ограничения (постоянное (бессрочное) пользование) . Земельный участок в бессрочном пользовании у одного собственника недвижимого имущества, недвижимость на этом участке находится в неразделенной долевой собственности. Могу ли я оформить земельный участок в собственность? На основании каких статей закона? Я является ли преградой оформить земельный участок в собственность если недвижимость на этом участке находится в неразделенной долевой собственности, Какие действия следует совершить согласно закона что бы оформить участок в собственность.

Решил построить свой собственный дом на собственном участке обратился в администрацию города с просьбой предоставить мне для этой цели установленного размера земельный участок на праве собственности. Мне сообщили что в городе для индивидуального жилищного строительства земельные участки в пределах установленных норм могут быть предоставлены в собственность по рыночной стоимости на торгах. Правомерно ли это?

Мне в 2011 году выдали земельный участок. Я заплатила за кадастровый паспорт. В 2014 году подала заявление на оформление данного участка в собственность. Мне отказали, т.к. у меня имеется земельный участок в собственности в другом районе.

Правомерно ли это? Имеются ли какие то варианты для спора в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок примерной площадью 564 кв.м., назначение - огородничество, его не межевали, право собственности не разграничено. Этот земельный участок является продолжением земельного участка, который принадлежит физическому лицу на праве собственности, т. е. граничит с его участком, конец участка граничит с землями организации, с других двух сторон соседские земельные участки. Может ли это физическое лицо выкупить его в собственность:

1. путем перераспределения земельных участков, так как общая площадь этих земельных участков меньше максимального размера?

2. выкупить, у него преимущественное право так как к этому участку нет доступа?

3. выкупить на аукционе на общих основаниях?

4. оформить в аренду на 49 лет и выкупить через три года?

Спасибо.

Есть земельный участок, определены границы, есть кадастровый номер, сейчас оформляем в собственность на 2 хозяев, каждому по имеющей доли собственности на дом, как правильно и без споров определить границы своего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение