Как посчитать льготный стаж при работе на Крайнем Севере в должности медсестры?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, понять, как будет исчесляться мой стаж, если я проработала 3 года 6 мес в районе, приравненном к районам Крайнего Севера (имеется справка) в должности медсестра интенсивной терапии реанимационно-анестезиологического отделения. Сейчас стоит вопрос о моём льготном стаже, т.к. тоже работаю в реанимации, но не знают, как правильно посчитать мне этот период работы. Сейчас работаю в Москве. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Северный стаж учитывается в этих случаях как льготный, когда он составляет определенный порог. У вас он будет учтен как специальный медицинский стаж, если ваша работа относится к специальному стажу.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идёт о назначении медицинской пенсии, то северное льготное исчисление стажа во внимание не принимается. То есть, медстаж считается или в календарном порядке, или 1 год за 1 год 6 месяцев - при работе в медицинских должностях и учреждениях, которые дают право на 1 к 1,6.

Работа в указанной вами должности будет учитываться в зависимости от того, в какие годы проходила:

- до 1991 и после 1999 года - календарно

- с 1991 по 1999 год - 1 к 1,6.

Спросить
Пожаловаться

Получила решение: оказать в назначении досрочной пенсии по причине отсуствия требуемого стажа. Оnказ ожидаемый. Не засчитан в льготном исчеслении стаж медсестры отделения реанимации (1985-1988 годы). Запись в трудовой: медсестра отделения реанимации, такая же запись и в приказе о приеме на работу. .Одноко в штатном расписании больницы за эти годы: отделение реанимации и интенсивной терапии.. Подскажите, каковы мои шансы в суде, засчитают ли мне этот стаж в льготном исчеслении. Спасибо.

Общий трудовой стаж 32 года (1981-2013). Пол мужской. Полевой стаж 10 лет (1981-1991), из которых 1 год (1981-1982) в районе не приравненном к районам Крайнего Севера и 9 лет (1982-1991) в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Стаж работы в районе приравненном к районам Крайнего Севера 19 лет (1982-2001).

Суммируется ли в моем случае 1 год полевого стажа (1981-1982) со стажем работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (1982-2001) и могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию в 55 лет. С уважением Федор. Спасибо.

Работала медсестрой отделения реанимации с 1985 по 1988 годы. С 1996 по 2000 годы-медсестра хирургического отделения. С 2002 года работаю операционной медсестрой. Стаж опер. Сестры год за полтора. Есть ли у меня шансы, что работу в реанимации и хирургическом отделении засчитают в льготном исчислении. Названия должностей и профиль отделений написала в соответствии с записями в трудовой. Стаж есть и в других отделениях, но они не хирургического профиля. Спасибо.

Меня заинтересовало письмо ПФР от 16.09.2002 года №пч 25-259480. И реанимация (в постановлении отделении реанимации и интенсивной терапии). а если попробовать доказать, что функциональные обязанности одинаковы?

,если с 94-2001 год я отработал в районе приравненном к району крайнего севера, а с 2001-2012 и по настоящее время работаю в районе крайнего севера вахтовым методом, живу постоянно в районе, приравненным к райну крайнего севера, общий трудовой стаж имею 25 лет.

Работа в районах приравненных к районам крайнего севера. Имеется справка о льготном стаже (год за полтора) отработала 15 лет 6 месяцев 14 дней. Как должен быть насчитан общий трудовой стаж для пенсии. Стаж работы до 2001 года.

Работаю мед. сестрой-анестезистом палаты реанимации и интенсивной терапии кардиологического отделения. Как должен исчисляться мой стаж? Мне сказали, что год за год, а не год за полтора.

До пенсии мне еще рановато, но уже сейчас меня мучает вопрос. Дело в том, что я работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии 12 лет, но сначало 6 лет я работала в должности палатной медицинской сестры отделения реанимации и интенсивной терапии, что входило в льготный стаж. Но остальные 6 лет я работаю в должности перевязочной медицинской сестры того же отделения. И при переводе должности мне сказали, что эта должность тоже входит в льготный стаж, но на самом деле в пенсионном фонде мне сказали, что должность перевязочной медицинской сестры в категорию отделения реанимации не входит. В льготную категорию входят только палатные сестра и старшая медицинская сестра. Как так? И правомерно ли это? Пожалуйста помогите разобраться... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1.11.99 г. по 31.01.2006 г. я проработала в хирургическом отделении стационара ЦРБ медсестрой анестезисткой, а с 01.02.2006 по 27.06.2006 года в должности старшей медсестры там же.Однако в спец. Стаж в льготном исчеслении эти года не вошли, по причине того, что отделение (палаты) реанимации и интенсивной терапии в ЦРБ не были предусмотрены штатным расписанием. В отдельные годы (2000 и 2004-2006 гг.) была предусмотрена палата интенсивной терапии к которой относились должности медсестра палатная и санитарка. Медсестра анестезистка в этих палатах не предусматривалась, хотя я ходила на наркозы есть график дежурств и табеля. Как восстановить спецстаж в льготном исчислении?

Работаю с 2015 года медицинской сестрой (круглосуточной помощи по больнице) неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения с блоком (палатой) интенсивной терапии и реанимации. Можно ли период работы по этой должности засчитать в льготный стаж как 1 год и 6 месяцев для назначения пенсии по мед. стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение