Продавец нарушил статью 200 ч.1 административного нарушения в Казахстане. Какое наказание он понесет?

• г. Усть-Каменогорск

Продавец нарушил статью 200 ч.1 административного нарушения в Казахстане. Какое наказание он понесет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 200. Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции

1. Реализация алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года -

влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства - в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства - в размере восьмидесяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере ста двадцати месячных расчетных показателей, с приостановлением действия лицензии на соответствующий вид деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын гражданин Казахстана, был не законно задержан и осужден на территории РФ, Новосибирская область, г. Бердск; 24.08.2019 г. Бердский городской суд приговорил признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Возможно ли экстрадиция его в Казахстан и по какой статье? Т.е. меня интересует какое наказание понесет в Казахстане, возможно уменьшение срока наказания? (мы-родители, являемся гражданами РФ).

Какого наказание за нарушение 44 или 94 ФЗ и каков срок давности административного наказания в каком законе можно посмотреть?

Обьясните пожалуйста эту статью.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

То есть статья 12.8 часть 4 применяется только по истечении срока наказания в виде лишения прав в течении одного года. ?

Какой срок давности нарушения по Статье 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Незнаю ответа

мальчики 12-и и 13-и лет украли машину и сбили 3 человек. 2 насмерть, а 1 остался жив. какое уголовное наказание они понесут и понесет ли вообще? Статья, срок.

Какое наказание понесёт человек если найдёт карту и потратит деньги с неё в размере от 10 000 рублей, и по какой статье понесёт наказание, или это вообще административная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение