Продавец нарушил статью 200 ч.1 административного нарушения в Казахстане. Какое наказание он понесет?

• г. Усть-Каменогорск

Продавец нарушил статью 200 ч.1 административного нарушения в Казахстане. Какое наказание он понесет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 200. Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции

1. Реализация алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года -

влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства - в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства - в размере восьмидесяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере ста двадцати месячных расчетных показателей, с приостановлением действия лицензии на соответствующий вид деятельности.