Хочу задать вопрос как отказаться от доли в квартире без собственника?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

Отказаться от доли в квартире нельзя. Долю в квартире можно продать или подарить. Необходимо оформить доверенность от собственника..

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Как подарить свою долю в квартире родителям (сособственникам квартиры) без участия нотариуса, квартира в равных долях на 3 собственника, я дочь хочу в пользу родителей или одного из них отказаться от своей доли.

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Вопрос: какие документы нужны долевому собственнику квартиры: чтобы выписаться с квартиры, и какие документы нужны чтобы полностью отказаться от доли квартирной (всего 4 собственника). И какие документы нужны чтобы прописался другой долевой собственник в квартире вместо того собственника который был до этого.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Имею в собственности 3/4 доли 2 х комнатной квартиры. Хочу продать свою долю но второй собственник против. В квартире никто не прописан. Как можно рассчитать стоимость 3/4 доли. Сильно она будет отличаться от 3/4 если продавать всю квартиру и нужно ли отчуждать свою долю потому что доля большая? Второй собственник по идее ничего не может сделать без согласия собственника большей части.

У нас 2-х комнатная квартира и у нас 3-и собственника у каждого по 1/3 доли квартиры. В документе собственности указаны 3 собственника, но доли не указаны в цифрах. Я хочу свою долю подарить маме собственнику 1/3 в этой квартире. Возможно ли дарение без участия 3-го собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеитли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

У меня к вам вопрос. Квартира приваизирована и в ней проживали 3 собственника. Год назад отец умер. Долю его никто не переоформил. Теперь я хочу отказаться от своей доли в пользу дочери. И может ли она оформить деда долю на себя, она третьий собственник этой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение