Беременная и без места жительства - Муж отказывается предоставить квартиру, грозит вызвать органы опеки

• г. Москва

Муж выгнал меня из квартиры, я там не была прописана. Мы в официальном браке до сих пор. У меня скоро родится ребёнок. Муж пару месяцев снимал мне квартиру, а теперь отказывается это делать. С ребёнком из роддома идти некуда. Я говорю ему, что тогда предоставь мне возможность жить с тобой в квартире, пока мы в браке, хотя бы до годика, чтобы я смогла хоть что то придумать. Он отказывается. Говорю, что идти некуда, приду и сяду под дверью, на что он грозится вызвать органы опеки, обосновать, что я бомж и забрать ребёнка. А меня оставить на удице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не написали, что за квартира, Кому оно принадлежит. Если эту квартиру вы приобретали в период брака, то вы являетесь таким же собственником, как и муж и выгнать вас из квартиры он не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то вам принадлежит 1/2 от квартиры, можете вызвать участкового и заселиться в квартиру. Обращайтесь в суд с заявлением о принудительном вселении в квартиру, как только родится ребенок подавайте на алименты на себя и на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Меня муж выгоняет с ребёнком из дома, мы с ребёнком там не прописаны. Угрожает выкинуть вещи в подъезд, если не съеду до конца месяца. Что можно сделать в моей ситуации?

Живу в гражданском браке, дочери 3 года. Муж выгоняет из дома, С ребенком прописаны у моих родителей. В данный момент живем у его мамы, где прописаны только он и мама, у моих родителей в квартире прописано 5 человек. Муж числится в двух организациях (может и в трех), но имеет дополнительный доход. Сказал, что денег на ребенка давать мне лично не будет, а будет сам покупать продукты и одежду. Меня этот момент не устраивает. Как добиться стабильной выплаты алиментов?

У мужа квартира дарственная, у нас с ним двое детей совместных, разведены, но все там прописаны, выгоняет нас из дома, какие права у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение