Беременная и без места жительства - Муж отказывается предоставить квартиру, грозит вызвать органы опеки

• г. Москва

Муж выгнал меня из квартиры, я там не была прописана. Мы в официальном браке до сих пор. У меня скоро родится ребёнок. Муж пару месяцев снимал мне квартиру, а теперь отказывается это делать. С ребёнком из роддома идти некуда. Я говорю ему, что тогда предоставь мне возможность жить с тобой в квартире, пока мы в браке, хотя бы до годика, чтобы я смогла хоть что то придумать. Он отказывается. Говорю, что идти некуда, приду и сяду под дверью, на что он грозится вызвать органы опеки, обосновать, что я бомж и забрать ребёнка. А меня оставить на удице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не написали, что за квартира, Кому оно принадлежит. Если эту квартиру вы приобретали в период брака, то вы являетесь таким же собственником, как и муж и выгнать вас из квартиры он не имеет права.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то вам принадлежит 1/2 от квартиры, можете вызвать участкового и заселиться в квартиру. Обращайтесь в суд с заявлением о принудительном вселении в квартиру, как только родится ребенок подавайте на алименты на себя и на ребенка.